Естественные науки

Как развеять миф о глобальной циркуляции атмосферы? (вн)

Ученые специально придумали такой миф для того, чтобы оправдать
свою старую идею о Солнце, которое якобы своими лучами двигает атмосферу.
Однако, если запустить зонд над Северным Полюсом, он не полетит на экватор,
и если запустить зонд над экватором, он не полетит на Северный Полюс,
а будет совершать большие круги. Ученые думают, что в этом виноваты циклоны.
На самом деле циклоны - это и есть циркуляция атмосферы, но не глобальная, а локальная.
...ну вот- тут уже развеяли.
осталось опубоиковать это в профильном всемирно уважаемом издании.
Зоя Тевлятваль
Лучший ответ
Никак не нужно, т. к. это не миф.
Danil Saburov
Николай Морозенко Я не спрашиваю нужно или не нужно
развеять этот миф, а спрашиваю: "Как?"
Но музыкантам мой вопрос - пофиг.
Что им Гекуба?!
Витя, тебе не говорили, что у тебя вопросы идиотские???

Кто это должен подсказывать тебе, как опровергнуть какую-то теорию? Если кто и опровергнет - так опубликует сам, а не подарит тебе.

Хочешь сам опровергнуть - вперед, находи противоречия с опытом. Пока не нашел - молчи в тряпочку.
Николай Морозенко Миша, для идиота любой вопрос идиотский,
потому что он заставляет думать. А думать не хочется.
В своем вопросе я описал и опыт и противоречие,
а ты, как всегда, этого не заметил.
Решай лучше задачку про гантелю!
Андриешь, никакой циркуляции нету. Вот ты пукнеш – и будеш всю жизнь в этом сидеть.
"Заветная мечта попугая: повторять самого себя."
Николай Морозенко Ты и есть попугай,
который повторяет за другими!
Своих мыслей-то нет!
Точно!
Вам надо на хРЕН тиви!
там и кино снимут про все ваши "открытия"!
а вообще мифы не возможно развеять..
например миф о том что страус прячет голову в песок, люди всё равно будут в это верить.
Михаил Духинов
Николай Морозенко Научные мифы можно и нужно развеивать!
Нахрен тогда нужны ученые?!

У тебя накопился материал о движении воздуха? Экспериментальный?

Не думаю!
Глюк)))) *****
Николай Морозенко А у тебя разве за твою жизнь не накопился материал о ветре?
Ты не выходишь на улицу? Прикован к постели?
Печалька!
Я думаю виновата разность давлений
Л. Ведерникова
Николай Морозенко Разность давлений тут же
компенсировала сама себя, по определению!
Да, ну нафик, давай лучше про морские приливы.
Виктор, а ты решил опровергнуть все законы природы?
Selena Gomez
Николай Морозенко Разве в морских приливах ты больше соображаешь?
Циркуляции нет, но циркуляция есть? Низяевы уходят, а шизопаты радуются и в период полнолуния ускоряют свои набеги на умы дефицитного населения.
Ты туп как дерево, уважаемый.
Вит Шелопугин
Danil Saburov Кем уважаемый?
Ты же по приливам спец. Вот и мусоль приливы с луною, а атмосферу оставь в покое.
K_
Kanby _Atisyto
Николай Морозенко Есть еще воздушные приливы!
Слыхал про них?
Судя по вашим вопросам, уважаемый вам нужно пообщаться с директором РЕНТВ, он точно знает. Но он вчера жабру прищемил, вряд ли увидитесь.
Gulshat Allakowa