Естественные науки

Судя по теории Дарвина люди произошли от животных. Тогда есть ли у животных душа, как и у человека, есть ли чувство любви?

Души ни у кого нет. И сам человек - это животное Homo sapiens - Человек разумный. А нравственные поступки свойственны всем животным. Но, благодаря тому, что люди возомнили своим отцом небесное создание - плод воображения тщеславных дикарей далёкого прошлого - они начали терять свою нравственность и любовь. И пошли религиозные войны, ненависть к "неверным" , подхалимство ( на основе "любви" к своему идолу из корысти обретения рая) перед своим "истинным" богом и прочее, что выводит верующих из процесса эволюции и возвращает назад к стаду хищников, одевших овечьи шкуры.
Людмила Ступина
Лучший ответ
1. Теория Дарвина вообще не при чем. Факт эволюции открыли еще за век до него, он только объяснил механизм.
2. Человек не "произошел от животных" или "от обезьян" - человек и есть животное, позвоночное, теплокровное, млекопитающее отряда приматов. И это тоже не Дарвин, это еще Линней веком раньше.
3. "Душа" - это некая религиозная фантазия, существование которой и не доказано, и даже сама она не описана. Вы бы еще спросили у физиков про чертей и кикимор.
Юлия Хаматшина
Для слова "душа" нет определения, поэтому обсуждать нечего.
Слово "любовь": Ученые, изучающие поведение китов, утверждают, что им свойственна "любовь" в том же самом смысле, который мы подразумеваем для человека.
конечно есть!
и душа и любовь...
посмотри фильм "хатико"..
**altynkyz** **rysbekova**
Разумеется, и животных имеется смекалка. Они способны испытывать сильные эмоции, душевные переживания. И их вполне разумные и при этом... нравственные поступки порой изумляют, потрясают. И вообще не в один какой-то день и час человек вдруг возник. Вчера ещё был обезьяной, а сегодня проснулся и обнаружил, что стал вдруг человеком. ..
Nursultan Amankyluly
Про лебедей не помните..))
Если ты про душу, то при чём тут "Естественные науки"? Тебе в раздел "религия, вера" нужно.
Елена Макан я родом оттуда
Животные бывают разные. Насекомые и люди тоже животные. Думаю, у наиболее развитых млекопитающих (например обезьяны, собаки, дельфины) есть те же чувства, что у людей.
...лёля... ***
Души не существует. А любовь это чисто инстинкт размножения.
Jansaya. Tm
Элементарное сознание у животных есть.
Денис Паращук
Чувства есть
Цораев Алан