Естественные науки
Как передать свои координаты пришельцам ?
Скинь мне, я им потом смской скину
Раз они "пришельцы" значит уже пришли, зачем им координаты
1. Сигнал должен быть многократно повторяющимся (иначе на него не обратят внимания)
2. Сигнал должен содержать полный алфавит и должен с него начинаться. При чём он должен быть предельно простым и аналоговым (а то ща в двочный код его зашифруете и фиг кто его поймёт). Например любой, кто умеет считать и услышит/увидит сначала условный сигнал нуля (например затяжной одинарный сигнал), потом короткий одинарный, потом двойной, потом тройной... и так до девяти, поймёт, что ему сейчас передали 9 цифр по очереди и ещё что-то, и сможет связать эти сигналы со своей системой счёта. После чего возможна передача самого сообщения, ведь будет определена система записи чисел и интервалы между знаками
3. Нужна координатная сетка. Как обычно самая простая координатная система - декартова. Тут уже надо понимать кому мы передаём сообщение. То есть приблизительный уровень знаний того, кому сообщение адресовано. Находим любых 4 объекта, на которые они вероятнее всего обратили своё внимание (что-то или достаточно большое или достаточно необычное) и передаём сначала координаты этих объектов, а заканчиваем сообщение своими координатами.
Соблюдая эти правила Вы, вероятнее всего, донесёте нужную информацию до того, кто получит сообщение. А вот как сделать что бы кто-то получил сообщение, если этот кто-то вообще существует, это уже дело другое. Ведь любой диапазон электромагнитных частот к которым привычны мы, они могут просто не использовать. например у них может не быть зрительных органов чувств или они могут быть слаборазвиты, или вообще работать в другом спектре. Они могут не использовать радиоволны или использовать их как-то иначе.
В общем невозможно определить оптимальный метод передачи сообщения, ведь в отличие от математики, которая вероятнее всего у всех развивается приблизительно одинаково, потому что нужна для одинаковых целей, всё остальное у них может быть совсем не такое как у нас :)
Без тебя узнают .
Да нужен ты им! Они их принимать не станут, подумают, что спам опять прислали.
Выйди на балкон в первое полнолуние месяца, надень шапочку из фольги и махай труселями.
С этим вопросом обратись лучше к Дружко!
Выделить красным

Напиши на листике широту и долготу (можешь от фонаря, там поймут) и пойди отдай психиатру, пусть передаст пришельцам. Вот так они и узнают твои координаты. А как иначе?
это вам надо у психиатра спросить. он точно знает ответ!
лети к Солнцу с большим зеркалом и посылай солнечные зайчики всей Вселенной ))))
Напиться посильней