Никотин как раз стимулятор.
А вот каннабиоиды, говорят, влияют весьма отрицательно на когнитивные способности, в т. ч. отмечается и долговременный эффект.
Естественные науки
Курево мозг тупым делает?
Мухтарбек Игликов
Только совокупный эффект расслабляющий что там, что там...
Любой яд в малых дозах может стать лекарством)
Холмса знаешь? Ну, того, который Шерлок? Так он смолил ядрёный аглицкий самосад в непотребных количествах. И запивал виски. А Рому Федотова (aka "Один в магнитном поле...") с этого проекта уже знаешь? Так вот он утверждал, что вообще не курит и не пьёт. И какие выводы в результате делаем о воздействии на мозг лёгких нейростимуляторов?
Regarik .
бгггг
Мухтарбек Игликов
А если бэ Холмс не курсл? а?
Если конопли да синтетические спайсы, то делает очень тупым. Если табак, то нет.
слышал, что курение плохо влияет на сосуды
а сосуды очень важны для организма
для мозга в частности
вывод - курение плохо влияет на мозговую деятельность
другое дело, что я много в жизни встречал курящих умных людей
вывод - курение не делает тупым автоматически
а сосуды очень важны для организма
для мозга в частности
Мухтарбек Игликов
но, возможно, они были бы умнее
Нет тупым делают люди
а магазинная еда и выхлоп авто - острым!
Смотря какое курево. Но так вообще при любых пироингаляциях сосуды суживаются->питание головного мозга падает->мозг работает немного хуже. Ну и при табачной зависимости мозг будет больше времени уделять поиску никотина, а не повседневным задачам. От марихуанны при большом стаже курения страдает память долгосрочная, но тупым она не делает. Спайсы делают тупым абсолютно точно.
Соображать скорее всего будешь чуть хуже, но это не принципиально, книжек больше читай
мне интересно становятся ли глупее люди принимающие марихуану . И одновременно алкоголь в хороших порциях.
Лариса Попова
Забывчивый становятся многие с ума сходят