Естественные науки

Бозон Хигса прописан в атомах, в вакууме, в веществе, в адронном коллайдере? Везде ?

В приличных странах нет понятия "прописка".
Игорь Стратулат
Лучший ответ
Гм. А зачем ты тратишь столько сил и времени на то, чтобы доказать, что ты тупой и безграмотный болван?

Кванты практически всех полей, кроме электромагнитного - короткоживущие, поле-то состоит из ВИРТУАЛЬНЫХ квантов

Но БЫДЛУ это ессно не понять.... Кстати, а если бы он был долгоживущим? Ведь тогда поле Хиггса действовало бы не локально, а до бесконечности. Как свет.
Сергей Герасименко Бозон Хигса откуда появился вдруг? Оттуда ?
ХА-ХА -ХА ХА
Husan Begmatov Может быть, Вы сумеете ответить на мой вопрос
https://otvet.mail.ru/question/208869817

Он вроде бы гораздо ближе к Вашей специальности, чем к моей.
Просто виртуальные бозоны Хиггса всё время в большом количестве возникают и практически мгновенно исчезают. При большой энергии они могут становиться невиртуальными, но очень ненадолго. Короткая продолжительность жизни несущественна при большом количестве рождений. А он обнаружен? Обнаружен. Теория сработала. Так что пенять остается на Господа Бога - зачем он так сделал :)
Елла Мищишена
Они не понимают и не различают что есть частица, плазма и ионы - для них это одно.
они совсем запутались и всем лгут своими дремучи теориями.
со стороны смотрится, что они бабло рубят с типа дураков.

владимир иванов когда мне скучно то я включаю это видео, там ум академика на уровне детского садика и поэтому это смешно.
посмотри https://www.youtube.com/watch?v=Nzx2FBZbLuo
Елла Мищишена "Мы склонны порой причислять полутораумных к полоумным, потому что воспринимаем лишь треть их ума."
Генри Дэвид Торо
У Вас путаница в понятиях.
"Прописан" (дает массу частицам) везде не бозон Хиггса, а постоянное хиггсово поле, имеющее ненулевое постоянное значение во всем пространстве. Оно ненулевое из-за того, что минимум его энергии соответствует, в отличие от обычных частиц, именно этому его значению.
А бозон Хиггса - это (малые) возмущения этого этого поля.
Постоянное хиггсово поле и бозоны Хиггса можно сравнить с постоянным уровнем воды в водоеме и рябью на нем.
Ekaterina Kacuba
Сергей Герасименко Поле создают бозоны Хигса
Слабенькая теория и лишена логики