Естественные науки

Доколе проповедники научной доктрины будут отрицать присутствие новых нравов, способных пошатнуть фундамент господства?

Кто ж отрицает?
Напротив, давно известно, что дураки существуют и, более того, их большинство.
Другое дело, что ценность их мнений... Ну, мнение, оно как анус: есть у каждого, даже у тебя :))
Артём Султанов
Лучший ответ
Шизофазия - опасный симптом, сходи проверься, что ли.
Выдыхай, бобер...
Indiana Jones
В течение всего периода «Тёмных веков» научные знания находятся на Западе в глубоком упадке. Так, «Этимологии» Исидора Севильского, составленные в VII веке, представляют собой одно из самых фантастичных сочинений средневекового периода. Исидор азартно описывает василисков и драконов и, в целом, убежден в плоскости Земли, хотя приводит и противоположную точку зрения.

Упадок научного знания на Западе отчасти может быть объяснен сокращением контактов с Византией и, в частности, забвением греческого языка, продолжавшимся на Западе вплоть до времени гуманистов.

Тем не менее, Беда Достопочтенный, писавший в VIII веке, утверждал, что Земля имеет форму шара, приводя в пользу этого естественно-научные аргументы. Согласно Беде, только шарообразная Земля может объяснить корреляцию между положением звезд на небе и географическими координатами. Лангобардский историк VIII века Павел Диакон предложил оригинальную теорию происхождения приливов. По его мнению, приливы и отливы обязаны своим происхождением двум гигантским водоворотам в Атлантическом океане на значительном удалении от суши.
Нурдаулет Orunhanov
Доколе подпевалы, лихо передергивая факты и тиражируя изрядно потрёпанные мифы, будут лить воду на мельницу апологетов?
Hudaynazar Berdiyew
давай ты сначало объяснишь что значит этот раздел науки потомучто в википедии какаято срань, а не объяснение.
а потом я скажу ответ на вторую половину вопроса
U Ee
Присутствие отсутствия чего-либо никак не влияет на это самое что-либо