у разных людей разные взгляды на красоту, для одних блондинки красивые а для других отвратительные, почему это так?
от генетического кода это зависит, от философских установок, от структуры ДНК или?
Естественные науки
от чего зависит взгляды на красоту?
Никто точно не знает где этот ваш корень, потому что ощущение красоты, это сложный комплекс, вырабатывающийся десятилетиями, и в этом ДОЛГОМ процессе ФОРМИРОВАНИЯ участвует, и генетика, и личный опыт, и воспитание, и образование, и еще что-нибудь, никем не учтенное, и никто не знает, какой фактор решающий.
С годами эти взгляды меняются.
Допустим, эталоном красоты была 40-50 лет назад Мерилин Монро.
Сейчас бы сказали-полновата, слишком упитана.
Люди просто разные. Зависит от ВСЕГО.
***** ********
точные данные нужны.
ведь у камней нет взглядов на красоту, собаки не считают человеческих женщин сексуальными, у людей есть составляющее, они состоят из: клеток, хим. веществ, атомов, программного кода: ДНК, Генов, нейронов и т. д.
например если вы чего то любите значит это дает вам радости и счастья, иначе вы бы не любили это, причина любви известна а причина красоты то какая?
ни от чего не зависит. у меня жена и блондинкой была и брюнеткой, и рыжей, и худой и после родов располнела, но как-то не повлияло это на то что для меня она красивая
от ДНК конечно, так как в нём записано на что и как реагировать
Можете не поверить, но в действительности наши вкусы формируют на "небесах". Дело в том, что в природе поддерживаются законы скрещивания. Где-то требуется моно скрещивание, а где-то гибрид. В одних случаях требуется усилить признак, в других наоборот, раскидать их. Это генетика человека, о природе которой, человеку не потребно знать. Это селекция, а человеку её доверять нельзя! Так, например, если взять армян, то они любят себе подобных (моно скрещивание). Европейцы любят больше потивоположности себе (гибридное скрещивание). Горбоносые любят курносых, курносые любят горбоносых, прямоносые любят всех, но чаще прямоносых, зато по другим признакам тоже большой разбег.
От своей красоты и от своего внутреннего состояния.