Естественные науки

Как посчитать вероятность встретить друга детства в другой стране?

Нужно умножить вероятность его приезда в другую страну в то же время, когда Вы там находитесь, на вероятность, что он окажется среди встреченных Вам там людей (приближённо можно считать как количество встреченных там людей делённое на количество жителей и туристов этой страны).

Если вероятность его приезда в другую страну Вам не известна, то попробуйте её разбить на ещё меньшие вероятности, а те на ещё меньшие... и так пока не обнаружите, что у Вас нет достаточных данных для такого вывода, или же пока не окажется, что у Вас все данные есть и Вы можете легко это посчитать (первый исход мне представляется куда более вероятным)
Виталий Юрченко
Лучший ответ
Никак
ну 100% же 1 раз езили в Турцию и 1 раз встретили
1 из 1 го
Вообще из определения теории вероятности
Равновероятными называют те события вероятность которых равновероятна))
Друг не мог поехать в Турцию случайно он делал это намеренно. Он намеренно отложил денег. Намеренно купил билеты. Было может 1000 причин по которым он не должен этого делать поэтому это не случайно.
Один раз я такое видел. Мужик встретил чела с которым был в армии в рабочей поездке в некуррортную страну. Тот другой тоже был в рабочей поездке. Считают такую вероятность основываясь на статистических данных. Типа сколько человек уехало в израиль в такомто году из сибири и т. д. . Если их нет не считают ибо бесполезно ошибка слишком большая. Как с динозавром 50*50
Alik !!!!!!!
Примерно как встретить динозавра
50%
Идите от обратного, в Турции вы вероятно находились в рамках какого то тура, или это была туристическая зона, пользующаяся популярностью среди людей вашего возраста и достатка и языковой группы.. То есть вероятность встретить там знакомого не зависит от того живет он в Израиле или в России, и там и там ездят в Турцию или куда то еще в среднем раз в год (я правда 20 лет никуда не ездил) ..Я бы вообще не учитывал число граждан там или там, а ориентировался на то, сколько друзей детства у вас было, и какова вероятность того что хотябы один из них поехал на отдых в Турцию в тот же период что и вы..