Логическое мышление - оно и в Африке логическое мышление. Но глубина разная, ибо равна уровню интеллекта.
Для слабого интеллекта из того, что из А следует Б, а из Б следует В, вовсе не очевидно, что из А следует В.
Или из того, что А -> Б, А -> В, А -> Г, Г -> Д.. слабый интеллект способен воспринять только первое звено из многих параллельных. Остальные либо подсознательно игнорируются, либо вызывают приступ агрессии.
Есть ещё один тест (Гегеля) на глубину интеллекта, - это момент, когда количество "переходит в качество". Чем дальше наступает этот момент, тем выше уровень интеллекта наблюдателя.
Хорошо наблюдать за ростом интеллекта (и глубины логики) на примере пациента, который за неделю-две выходит из эпилептической комы. Когда уровень его интеллекта плавно растёт от 0% до 100% от исходного.
)
Естественные науки
У разных людей, разное логическое мышление? Или оно одинаковое у всех?
Дарья Жуковская
Всякая селёдка - рыба, но не всякая рыба - селёдка. Очевидно? Это железобетонная африканская логика?
Не переживай. У тебя никакого мышления нет. Потому тебе ничего не грозит. В плане мышления!
Дарья Жуковская
бред
Логика одна, но люди существа эмоциональные, поэтому они часто за логику принимают что угодно, думая, что это логика, но это не так. Логика одна, вот она: https://ru.wikipedia.org/wiki/Логика
Дарья Жуковская
Если всё так просто, откуда тогда берутся ошибочные, именно научные, теории? Речь разумеется про теории учёных. Почему одни учёные делают одни логические выводы, а другие учёные - другие? Была бы логика одна, всё бы уже было познано путём следствий. Но если бы ты прочёл, что там по ссылке написано, то мне не пришлось бы тебе это объяснять и ты бы не написал свой ответ.
Люди редко пытаются мыслить логически, а когда пытаются, то не всегда получается.
Чистая логика используется для решения задач, когда нет эмоциональной вовлечённости или заинтересованности.
Обычно человек излагает то, что ему "приходит в голову", то что "ему кажется" или то, что "должно быть "по-логике"
Дарья Жуковская
А какая она, чистая логика?
Разное.
... одинакое у компьютеров. ..и то пока.
А уж про мышление....
зависит от знания
у людей, матана не знающих, его вообще нет
решил холостяк попросить у соседки сковородку котлет пожарить . позвонил в дверь и стоит логически размышляет... -Щас попрошу сковородку, придется на котлеты звать, придется винца прикупить, а там глядишь - секс, а там дети пойдут, Ё! пеленки, распашонки.... Открывает соседка дверь, а он ей -Да иди ты нах со своей сковородкой!
Giorgi Tsintsadze
аахахаххахЖ, ору-угораю)))
Если я не ошибаюсь, то выделяют пять основных видов мышления:
1. логическое
2. аналитическое
3. дедуктивное
4. индуктивное
5. творческое.
Следовательно, каждому присуще один из этих видов.;)
1. логическое
2. аналитическое
3. дедуктивное
4. индуктивное
5. творческое.
Вячеслав Побродилин
или несколько
Валентина Саенко
6. свидомитское...