Естественные науки

Счет года и возраст земли.

Почему у нас сейчас 2019 год, если земле на самом деле гораздо больше лет? Как вообще начался счет года?
Земле порядка 4 миллиардов лет. Но когда зарождался календарь, этого не знали и вели отсчёт от значимых событий. Да и неудобен календарь, привязанный к возрасту Земли во-первых потому, что слишком длинная дата, во-вторых потому, что возраст Земли известен приблизительно. До нас дошёл календарь, отсчитывающий нашу эру с рождества.
Темирлан Акматов
Лучший ответ
Потому что во времена зарождения Земли годы считать было НЕКОМУ.
К тому же, Земля не в один день зарождалась, это длилось миллионы лет, и ЛЮБОЙ момент в этом диапазоне можно с одинаковым успехом считать "началом Земли".
Счет лет в настоящее время ведется от рождения Христа. Бывают и другие календари, с другими точками отсчета. А раньше их бывало еще больше.
Олеся Гришина
Вот придумали считать от рождества Христова. Раньше применяли и другие точки отсчета.
Только надо учесть что люди не всегда заселяли землю
Таня Спивак
Да пришёл к власти какой то Вася и сказал.. нужно всем забыть как раньше жили, теперь будем жить по моему.. и вот вам новый календарь сегодня первый год. повинуйтесь мне.. как то так было
Zaza Darbaidze
Жизнь возникла в гигантском молекулярном облаке за много миллиардов лет даже до возникновения солнца, когда это было никто не знает. А когда жизнь из облака перенесена была на планеты земной группы и возникло солнце тоже счёт был и это не 1я цивилизация на земле, как минимум 5. Все они космического уровня, наша только подходит к этому.
Олеся Гришина Вранье. Сказочки.
от рождества Христова... условная дата
Таня Спивак а как же до. н. э.?
***твоя*** К@регл@зк@))) То есть, люди начали записывать год когда родился Христос?
Невозможно определить возраст Земли, с точностью до года. Принята условная дата, именуемая н. э. (наша эра) Все, что было раньше - стало до н. э.