Естественные науки

Почему говорят что у Лысенко были одни сомнительные теории, если все его слова подтверждены экспериментально ???

За что Т. Д. Лысенко, написавший труд "Агробиология" подвергался гонениям в СССР? Ведь он предлагал выращивать за сезон по два урожая пшеницы а не по одному ???

Лысенко. Агробиология. doc
vk.com/doc300446642_456938334
Вчера уже отвечал на этот вопрос. Мой дядя-академик вывел многолетнюю рожь. Оказался заслуженным треплом. И никого не наказали.
Sashulya В
Лучший ответ
Дима Александров Вчера был другой вопрос и меня не удовлетворили ответы
Долбодятел наконец нашёл себе достойную компанию.
Гы-гы..!
Дима Александров Он все правильно говорил. Моя цель донести эту информацию до тех кто ее ищет под прозрачные крики таких ослищ как ты.
Лысенко отрицал теорию Менделя, т. е. классическую генетику, и выдвигал вместо нее свою собственную теорию, которую считал генетикой. Классическая генетика была объявлена лженаукой, противоречащей диалектическому материализму, т. е. идеалистической, а учение Лысенко - единственно правильным и материалистическим.
1. Теория Лысенко не давала материалистического объяснения важнейших проблем генетики, которые объяснила современная генетика.
2. Теория Лысенко в целом не нашла подтверждения на практике, хотя отдельные находки Лысенко, на основании которых он создал свою теорию, действительно имели, и имеют до сих пор практическое значение. Напротив, классическая и современная генетика имеют массу подтверждений.
3. Теория Лысенко была отвергнута именно по указанным выше научным причинам.
Ни одно его слово НЕ нашло экспериментального подтверждения и НЕ выращивал он два урожая пшеницы в сезон...
Аня Лукиян
Дима Александров ты хоть книгу его открывал неуч ?
Генетика - продажная девка империализма. Все знают, что на качества влияют не какие-то там "гены" (почему не "васи" или "пети", да?), а окружение. Чтоб из кормовой пшеницы сделать первосортную и по три урожая в год иметь, надо не лженаукой заниматься, а просто включать ей речи тов. Сталина.
Маша Гурова
Из его теорий только, то что нынче называют эпигенетикой, имеет место быть. Долго считали, что условия жизни индивидума, не могут влиять на геном.
Alisher Safarov
В википедии с десяток ошибок. Отрицание ДНК это конечно эпично :)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мичуринская_агробиология
Дима Александров куда не плюнь везде какая то деза