Естественные науки

Будут ли в будущем пассажирские самолеты летать быстрее, чем сейчас?

Гиперзвуковые самолеты
Это проекты ближайшего будущего, которые уже становятся реальностью. В июне прошлого года Boeing представила проект гиперзвукового самолета, который будет лучше всем известных «конкордов». Эта летающая машина должна будет всего за 2 часа долететь из Нью-Йорка до Лондона, а за 3 часа из Нью-Йорка до Токио. Скорость такого самолета должна превысить 6 тыс. км/час, что в 5 раз выше скорости звука. Для сравнения, скорость Конкорда превышала скорость звука только в 2 раза. Ожидается, что первые такие самолеты выйдут из-под конвейера через 20 лет. https://joy-pup.com/techno/samolety-budushchego/?ysclid=lasg19sztw368115056
Nurken Bizhanov
Лучший ответ
Будущее нельзя описать, т.к. оно не существует.
Время ответа 17:15 22.11.2022
Пузырёв, перелогинься.
В России?;))
ездить
Лиза Руге
С излучениями не все ясно. Современные типы энергии они на пределах работают. Пока не будет дан ответ гравитации и других частицах. О высоких приростах не может и речи идти.
Быстрее чем какие именно? Быстрее, чем дальнемагистральные сейчас? Вряд ли.
Гражданская авиация летает на дозвуковых скоростях. Потому что:
1) При преодолении звукового барьера происходит громкий хлопок, слышный очень далеко. Это не взрыв, а всего лишь акустический эффект, но звучит как взрыв бомбы. И чем крупнее самолёт, тем слышнее хлопок. Вблизи крупных населённых пунктов это неприемлемо. А именно там почти всегда находятся аэропорты.
2) Расход топлива и выделение углекислого газа увеличиваются не пропорционально скорости, а намного сильнее.
3) Высокая скорость гражданской авиации будет означать, что в случае использования самолёта преступниками они смогут действовать очень быстро (атаковать, угнать, скрыться). И вопрос не только в уравнивании возможностей с военной авиацией, но и в элементарной скорости принятия решений властью в ответ на действия преступника.
Вова Желтухин
Нет, будут телепорты, самолётами никто не будет пользоваться.
Они вообще не будут летать, максимум бомбардировщики и истребители
Нина Москвина
Сергей Блудов Что за бред?
они летали быстрее. был такой самолет Конкорд назывался, закончилось все печально и не экономично
Антон Антоненко а ещё был ТУ-144