Естественные науки

Что современная наука говорит о жизни после смерти?

Gauhar Abdraimova
Молчит как мертвая
Оксана Политова
Лучший ответ
Ровно то же, что и о понятии "круглого квадрата".
Наука тут ни при чем. Просто загляни в толковый словарь и прочти, что означает слово "смерть".
Gauhar Abdraimova Тебе не понять.
Наука по этому поводу НИ ЧЕГО не знает. Священники знают ))
Если появится ЯВЛЕНИЕ которое можно будет описать как "жизнь после смерти", тогда наука и выскажется, а пока ничего подобного не происходило, науке говорить НЕЧЕГО.
Наука сказками не занимается. Эта жизнь помрёт, другая жизнь трупик сожрёт.
говорит что брехня это все, для верующих
Gauhar Abdraimova Докажи.
Говорит, что фигня, лучше не пробовать.
Что её нет, в той форме, в которой она была
Ната Ли
помнится, есть притча о личинках стрекозы.

когда приходит время, очередной бекарасик покидает пруд, выползая на воздух - и больше его никто не видит.

лягушка, правда, говорит, что личинка превращается в существо с прозрачными крыльями и улетает, но проверить это решительно невозможно.

притча заканчивается сетованиями личинок, что они скорее всего так никогда и не узнают правду...
Mido Ban
То же, что и средневековая.
... повторяемости нет.

Эффект не обнаружен.
М О
Нет её после
Tea Nebunishvili
А вдруг устроена в природе
совсем иная череда,
и не отсюда мы уходим,
а возвращаемся туда?

Игорь Губерман
Борис Исаев
Говоря о жизни после смерти имеется ввиду сохранение сознания после смерти. При этом наука не имеет ни малейшего понятия о том, что такое сознание и неспособна определить его наличие при жизни. Нельзя определить, что происходит с тем, наличие чего вообще невозможно зафиксировать
Донара Майльянц сознание это мозг. мозг помер все хана..
Валерий Машевский Наука отлично знает, что такое сознание. А его наличие определяется вообще без всякой науки.
Нет ее
Аслан Aslan
Мы никуда не уходим. Мы здесь остаемся
Рита Мак