Естественные науки
Почему физики врут, что "Для наличия тока необходим замкнутый контур", если Никола Тесла передавал провод по 1 проводу?
Книга Никола Тесла "Лекции и статьи", 2003г

Любая радиостанция передает ток в антенну по одному проводу. Да и в антенне ток протекает туда-обратно , не имея замкнутой электрической цепи. Так что всё яснее ясного.
Физики не врут.
А тебе учится надо , чтоб не остаться невеждой ...
Ихтияр Бейсенов
Врут, так как пишут в учебниках, что для тока необходим замкнутый контур.
Дык это переменный ток. Катушки делают противофазу, лампочка светится. При этом все это счастье греется и вообще крайне неэффективно. Но лампочка светится, да.
Ихтияр Бейсенов
Это не переменный ток, так как для переменного тока необходим второй провод, на одном проводе не работает.
Ихтияр Бейсенов
В схеме используется 1 провод, что указано в пояснении к рисунку Николой Тесла. Для переменного тока необходим второй провод.
вторым проводом является ионизированная среда воздуха
Ихтияр Бейсенов
Я проводил этот опыт, никакой ионизации воздуха не было, лампочка светится от стоячей волны, а не от ионизации воздуха.
Ихтияр Бейсенов
Эти схемы работают на стоячих волнах, без ионизации воздуха.
И ты передавай. Там кпд будет около нуля.
Ихтияр Бейсенов
КПД достаточно, чтобы светилась лампа накаливания и работал мощный двигатель. Там один провод, что указано в пояснении к рисунку.
Получи нобелевскую премию.
Докажи, что физики врут
Ихтияр Бейсенов
Уже доказано.
СХЕМА ПОСТЕПЕННО РАСКАЧИВАЕТСЯ ДО РЕЗОНАНСА ТОКА ВО ВТОРИЧНОЙ ОБМОТКЕ АВТОТРАНСФОРМАТОРА ИМПУЛЬСНОЙ СХЕМОЙ РЕЗОНАНСА НАПРЯЖЕНИЯ В ПЕРВИЧНОЙ ОБМОТКЕ...
Чтобы для наличия тока замкнутый контур в каких-то случаях был действительно необходим, физики придумали ток смещения.
Точнее, ток смещения придумал Максвелл.
Например, через кондер при зарядке/разрадяке проходит ток смещения. У Теслы, наверное, один провод тоже как кондер работал, он через вохдух в контур замыкается аналогично двухобкладочному кондеру. Тесла о токе смещения стопудово знал.
Точнее, ток смещения придумал Максвелл.
Переменный может быть только в замкнутом, постоянный в незамкнутом.
Ихтияр Бейсенов
По схеме - используется 1 провод, лампа светится ярко, а также мощный двигатель работает.
Если Вы подумали, что Т1 - это источник, то ошиблись!
Лампа на первом рисунке питается от обмотки высоковольтного трансформатора 2-мя проводами! На втором рисунке моторы также питаются от замкнутой цепи!
Ихтияр Бейсенов
В описании к опытам указано, что Т1 это источник, от которого по 1 проводу запитана лампа накаливания, а также мощный двигатель. Нету 2 проводов к источнику.
Екатерина Павлова
Вы ошибаетесь: Т1 и проводник, соединённый с ним, не источники, а элементы открытого колебательного контура. Известно, что в колебательном контуре может наводиться лишь переменный ток.
Данные рисунки отражают идеи Теслы об резонансных устройствах, способных к самовозбуждению и резонансному получению энергии возбуждённых колебаний!
Кстати, где же Ваше описание с пояснениями?
Екатерина Павлова
Реализованные устройства можете найти на моём ютуб канале, и среди них нет ни одного резонансного устройства Теслы!
Кто из нас двоих несёт чушь, узнаете после голосования за лучший ответ!
Так что, там у вас с пояснением? Поместить рисунки из книги у вас ума хватило, а текст, почему-то показать не хотите?
тут 2 провода
Ихтияр Бейсенов
Там один провод, что указано в пояснении к рисунку.
А нах надо было 2 провод рисовать?
Каждый физик знает что нужно 2 провода, их просто не зарисовывают
Ихтияр Бейсенов