Естественные науки

Смогу ли я научиться программированию с нуля , если учесть ,что в школе по математике у меня была твердея двойка ?

И я даже не знаю , что такое натуральное число ?
Смотря что, как. Без математики конечно, будет сложно, но всегда можно что-то прочитать, где-то подсмотреть, найти какой-то иной выход.
На серьезный уровень рассчитывать не приходится.
Лидия Тучкова
Лучший ответ
т.е. со школы со справкой вышел?
Kozhahmet Erlanovich
Конечно можете! Вы, даже не будете знать, что занимаетесь не программированием, а веб-дизайном или кодированием!
Так одна парихмахерша подруге: "20 лет делала мужикам педикюр, а вчера узнала, что это вовсе и не педикюр".
Вадя Ротор
Блин... А откуда МНЕ знать, что ВЫ "сможете"? Если есть желание и способности, все получится. Самое главное — это понимать, что самый важный в программировании язык — английский. :)
там нужна хорошая память этого достаточно
Да. Програмирование настолько большая область человеческой деятельности, что найти область в которой не зная даже арифметики но научиться при этом некое нечто програмировать - можно.
Дима Галкин
Это можно исправить. Деньги это легко делают.
Конечно, вы можете научиться программированию даже если у вас были сложности с математикой в школе. В программировании математика играет важную роль, но она далеко не единственное требование. Программирование включает в себя широкий спектр навыков, таких как логическое мышление, проблемное решение, алгоритмическое мышление и творческий подход.

Начните с основных понятий программирования, таких как переменные, условия, циклы и функции. Изучайте одно понятие за другим и практикуйтесь, создавая небольшие программы. Со временем вы будете становиться все более уверенным и опытным программистом.

Что касается натуральных чисел, это простое математическое понятие. Натуральные числа - это положительные целые числа, начиная с единицы и продолжая бесконечно: 1, 2, 3, 4 и так далее. В программировании натуральные числа могут быть использованы в различных контекстах, например, для создания циклов или хранения количественной информации.

Не беспокойтесь, если вы не знаете некоторые математические термины или понятия. Вы можете изучать их по мере необходимости в процессе изучения программирования. Важно начать с основ и постепенно строить свои знания и навыки.

Помните, что программирование - это умение, которое требует практики и настойчивости. Постепенно вы будете улучшаться, осваивать новые концепции и становиться более уверенным в программировании. Удачи в вашем путешествии!
CS50 на русском
Да , если умеешь пользоваться хорошо ноутом или пк , пж накинь баллов оч нужны
За месяц можно выучить все основы математики.
Для тебя это такая большая проблема?
Всего месяц