Прочая живность
Дворовых котов кормлю. Вискас все кушают, а Феликс никто. Почему так может быть?
нравится им вискас
"Благими намерениями дорога в ад вымощена".
Предлагать не принадлежащим Вам котам "корма", от которых у животного в самом скором времени откажут почки, печень, поджелудочная железа - это самое гадкое, что вы, объективно, могли бы "для" них сделать.
"Вискас, Фрискис, КитиКет - путь для кошки на тот свет". Трудно этого не знать, имея доступ в Интернет!
Феликс, Шеба, Гурмэ - не далеко от них ушли.
http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Обратите внимание: влажные варианты этих "кормов" гораздо ужаснее, чем даже сухие варианты тех же брендов - что для меня самого было неожиданностью.
О чём в статье почему-то не сказано - что и дешевизна этой отравы лжива тоже: чем выше качество корма, тем меньше его уходит, и само питание в итоге обходится дешевле - даже без учёта расходов на тщетные потуги спасти питомца в будущем.
На российском рынке я знаю только один корм, продаваемый по почти символической цене и при этом оказавшийся на удивление приличным - мы на нём в 2013 благополучно вырастили котёнка с двухмесячного возраста, теперь Дусе уже почти шесть лет. Это - консервы "Ем без проблем", паста из отходов Наро-Фоминской бойни без сомнительных добавок. На прилавке их встретить даже в Москве почти нереально - я заказываю через интернет-магазин (где доставка по Москве при достаточной сумме заказа бесплатна, но готовы они выслать заказанный товар и в любую точку России - не курьером, так почтой). Цена - около 55 рублей за банку в 410 граммов, что в полтора раза дешевле одиозного Вискаса.
Будучи в Болгарии, я покупал для местных бродячих кошек полностью аналогичный продукт - "Колбасу для кошек производства Словакии" - ещё дешевле: 1,58 лева (1 доллар США) за колбасину чуть ли не в килограмм.
http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
в этот феликс видно чего -то не того напихали... этих не проведешь... нет... не отрава конечно, но что-то то, что им не нравится, потому каким -либо образом отражается на состоянии их организма...
Всё очень просто, в Вискасе еще больше ароматизаторов, чем в Феликсе. Феликс-просто корм эконом класса, а Вискас - корм экономкласса, но с усиленным запахом.
а зачем ты их кормишь? неужто тебе их не жалко?
гурманы наверное
Мои кошки вискас не жрут.
Ирина Морозова
Домашние мои тоже не едят
феликс для домашних котов
Ирина Морозова
))) Домашним моим тоже не нравится)))
Елена Попова
Не "для", а "от" - то есть для истребления домашних котов.
Потому что Феликс гавно. Мои коты тоже его не едят
Ирина Морозова
Домашние мои тоже не едят его)))
Котов не обманишь!
Кто за Феликс?
Ирина Морозова
корм в пакетиках.
Елена Попова
"Находчивый кот смерть свою в Феликсе найдёт".
Неужто не видали почти такой рекламы?
Наталья Семенова
Делаешь правильно! надо помогать!, особенно зимой! Я тоже кормлю кошек, котов и ихних котят на улице!
кому как
коты не дураки им тоже навкус и назапах нравится
Ирина Морозова
Шеба очень нравится, просто не всегда получается купить
Furqat Farhodov
у меня тож такой кот есть))