Прочие авто-темы

сильная вибрация при торможении

у меня ваз 2107 и когда примерно скорость 30-40 км/час нажимаю тормоза и начинает очень сильно вибрировать машина и педаль начинает тоже играть потом пускаю и опять нажимаю уже все нормально подскажите у кого может была такая причина и может кто знает как с ней бороться
Не причем тут масло на колодках (исчезает эффективность тормозов) Да и задние барабаны тоже (хоть яйцом будут) . Только перед! Кривые от нагрева или некачественный метал на дисках, соответственно излечит только замена оных . Могу подсказать именно какой из них кривой .
Саша Грищенко
Лучший ответ
У меня тоже "семерка". Тоже была такая хрень. Поменяла диски и колодки на передке - и все, красотища! особенно било, когда с горы спускаешься - вааще капец! ))) Короче, денежки готовьте на ремонт ходовой! )))
скорее проблема в тормозных колодках, посмотрите их.
может они неравномерно стерлись, из-за это и педаль тормоза прыгает
?R
?s0Rukh Rahm0N0V?
колодки проверь -, ждкость тормозную, диски --в общем всю тормозную систему
проверь передние тормоза (тормозные диски могло "повести" )
проверь задние колодки (могла отвалиться накладка)
Владимир Ю
Скорее всего, повело передние тормозные диски.
Иван Шабаев
Передние тормозные диски!!! Точить или менять, если некуда точить!!! Но обычно это при более высоких скоростях (чем больше скорость тем больше вибрация)!
возможно это сальник полуоси, масло попадает на заднии колодки. Сальник менять.
в лужах не хрен тормозить и диски тормозные целы будут
колодки поменяй
Андрей Кох
меняй передние диски, если денег не жалко то пробуй их точить
бьет в пидаль из за задних барабанов.... замена колодок+проточка или замена тормозных барабанов
У меня было! колодки не растормаживались! ! Прошерстил супорта, поменял диски, колодки, и всё заеб сь.
.