Прочие авто-темы
Вопрос про разгон
Вчера сидел смотрел видео людей ) ну например про приору ) Не понимаю 90 лошадок в ней а разгоняется она мол также как и 110 лошадное авто ..почему? И второй вопрос , согласны ли вы что они убивают свои двигатели раскручивая их чуть не до отсечки ? (ну там многие крутят их аж до 6000 оборотов
потому что вес небольшой, а вообще в приоре (если вы имеете ввиду 16-ти клап. ) чуть больше 100л. с. а по паспорту 98. ну и пусть убивают...
Всё зависит от передаточных чисел трансмиссии.
Была у меня 099, которую я раскочегаривал до 100 за 8.5 с. Правда, передачи я щёлкал так, что меня спрашивали, а выжимаю ли я сцепление и обороты поднимал до 5500 в минуту. Делал это нечасто, поэтому машина у меня прошла 270 000 км без капремонта и расход ГСМ был, как в паспорте. По первому вопросу скажу так. Представь себе 100 сильный двигатель на КамАЗе. Потянет? Нет! Значит дело не только в мощности. Тут играет роль количество сил на кг массы, а получить это мы можем, разделив мощность на массу. У 1.5 литровой 099 всего 70 л. с. Делим их на массу 970 кг и получаем 0.07 л. с. /кг. Средняя иномарочка того же класса, кузов которой соткан из железа, которое не проминается пальцем тянет на 1300 кг. Если умножить эту массу на 0.07, получаем уже 91 силу, при которой такая машина сможет поспорить с ТАЗиком, но и расход топлива на ней тоже будет больше, как и налог на ТС. Или взять VW GOLF I - это был самолёт при 108 силах и 820 кг массы, превосходивший по динамике то г.. , которое выпускается сейчас с массой за 1.5 тонны и всё с теми же л. с. на движках 1.6 л в эконом сегменте. Учи математику и больше такими вопросами задаваться не будешь. Кстати, сейчас инжекторы очень задавлены. Их динамика при той же мощности намного хуже в сравнении с карбюраторными двигателями.
90 лошадок и 110 лошадок выдает ДВС. . а сколько из этих лошадей дойдет до колес - это вопросы трансмисии )
так же важно управлять этим табуном грамотно, это зависит от электронного блока управления )
до отсечки двигатель крутить можно, но на короткое время и убивается от этого не столько двигатель, сколько опять же трансмиссия )
тут тема такая, можно изменить передаточные числа коробки, редуктора и выстреливать как пуля но по максимальной скорости уйдеш в минус А движку надо нет-нет раскручивать, бодрей будет. Хотя частые пиздюли уменьшат мото ресурс
там кольца и поршни стачиваюцо очень быстро, да и не только они! эти понты дорого стоят)))) ) в обслуживании