Прочие авто-темы

я подрезала на дороге другого участника движения, он написал на меня заявление, чем мне это грозит Клара. г.Алматы.

г.Алматы.
А нифига!!
Виктор Солдаткин
Лучший ответ
Жезл в опу !
Назих Хусаинов
вот про Алма-Ату незнаю.. в России нету такого!
Aян Ахметов
Пусть докажет . А так то, ты тоже на него накатай заяву)))
Ruslan Gizatullin
КОму он написал заявление? Родителям твоим что-ли?
Ни-че-го!!!! Если у него нет свидетелей на момент вашего нарушения. Да и то, очень сложно доказать что именно вы подрезали ...
Вот стукач!!!!
Прочитал все ответы, всё логично, но не конкретно. Постараюсь ближе к "телу" . И так "Нарушение правил маневрирования" т. е. создание аварийной ситуации, (если есть доказательства, как видио фиксация, свидеьели или виновник согласен с обвинением) наказывается по статье 463-2 КРКоАП . (кодекс РК о Админстративных Правонарушениях. от 3-х месячных показателей и до 15 МРП.
Посмотреть КРКоАП можно здесь, чисто для водителей или полный (все статьи ) здесь
Юрий Зверев
Заявление? За подрезала? эм. Пля. Пол москвы пересажать нах! _

Создание аварийной ситуации-штраф 100 рублей.

ну или так. Подрезала-лишение свободы сроком до 8 лет...
напиши его координаты, мы его накажем всем дружным коллективом АВТО-МОТО
Андрій Демчук
Штрафик
если у него не было видеорегистратора, то Ваше слово против его. Стой на своем нет и все!
а свидетели были
Видать или человек любит на других доносить, или жестко ты его подрезала) ) Одно из двух. Всякое на дороге бывает, но доносить эт что то новенькое))
если ДТП не было и нет свидетелей то практически ничего.
Злосная нарушительница, лишение прав