Зимой плохо. Как и любое минеральное масло. Густеет сильно, сцукко.. .
А использовали его от того что "Халява, сэр... ".
Прочие авто-темы
Правда что раньше в ВАЗы заливали КамАЗовское М10г2к и сейчас иногда льют? А зимой как себя ведет?
Ездил на ВАЗ-2106 с 86 по90 год на камазовском масле, менял через 6-7 тысяч, за полярным кругом в Мурманской обл.
На халяву бочка досталась. Но через 4 года масло в бочке окислилось и испортилось, пришлось утилизировать.
я когда то в москвич лил. Зимой да, густеет сильно, но в - 30 я его заводил штатными средствами)) Правда и акум был от какой то грузовой))
Нет, нельзя лить "камазовское" масло в жигулёвский движок. Если хочешь угробить мотор, то лей. Можешь, вообще, без масла.
Диалог на ведомственной АЗС. .
-Масло какое даешь?. .
-А там, в бочке, всякое есть..)))
-Масло какое даешь?. .
-А там, в бочке, всякое есть..)))
Заливали все было ок ...только масло надо было менять через 2000км....)))))) )
Если меняли через 10000 то будет как Сидырыч написал (
Правда, раньше лили всё что было, даже масло после сипарации, но зачем Вам это нужно, есть ведь специальные масла и двигатель дольше ходит. Опять же лили ведь не из за хорошей жизнь, просто небыло другого, сейчас то выбор большой.
Оно густое-зимой плохо, но ездили и ничего!
В ВАЗы что только не заливали, и сейчас встречаются такие "уникалы", ведет себя ВАЗ в принципе одинаково, только вот после М10г2 "кололи" движок, каналы просверливали дрелью и тоненьким сверлышком, а так в общем нормально....