Прочие авто-темы
Любителям похаить автопром а Вы знаете?

Вот так всегда. Когда факты приведешь, начинают "так про военку разговоров не было", "так про вездеходы речи не было". Просто на УРАЛ пока не зарятся, а на ВАЗ иностранцы давно глаз положили, потому как несмотря на огульную критику ВАЗы всё-равно лидируют по продажам. А буржуям то хочется свои тачки в России продавать. Вот и атакуют наш автопром по всем фронтам. А пятая колонна и рада. Им же все равно, что полгорода останется без работы, а страна без своих инженеров. И люди над нашей техникой не смеются. По крайней мере те, кто сам хотя бы в курсовой какой-нибудь редуктор из двух шестеренок разработал самостоятельно. Смеяться над тем, что делают другие - ума много не надо. Впрочем, чего я зря время теряю...
Николай Чобану
Андрей привет ! А ты мне скажи что мы смогли сделать в отношении техники за прошедшие скажем 80 лет. Я тебе скажу а ни чего по сравнению другими странами. Почему наши инженера творят чудеса в научно- техническом прогрессе в США , Германии , Японии? А машины ВАЗ продаются по рекламе а не в натуре.
А тем временем граждане России закупают тойоты, опели, мерседесы...
наши в курсе, уже бросили им по гайке в цилиндры
В КБ ВПК отбирались лучшие из лучших. Ходили по ВУЗам, купцы' и переманивали к себе достойных. А в гражданском автопроме оставались бездари, сынки высокопоставленных негодяев и прочие отбросы общества. Под твоим вопросом вопрос про печку УАЗ. Блядь! Пол века не могут обороты на крыльчатке добавить, что б скорей тосол через печку гоняла, наносики мастырим сами. А ведь это тоже военный в прошлом аппарат. Да ладно, пусть бы мастырили свои задрочки, в России железа много, так нам же навязывают покупать это дерьмо! Законы всякие мудацкие изобретают, что не могли нормальные машины брать. Жизнь одна. Хочется на приличном аппарате покататься, а не кормить этих бездарей и мучиться с ихним дерьмом!
Ещё один... не нужно сравнивать Оборонку с Конвеером!!!! Разные вещи совершенно!
урал этого стоит
Николай Чобану
Служил я на этой технике 76 - 78 гг. Урал- 375Д система " Град " машина хреновая по всем показателям. Особенно при - 50*С . Думаю ситуация не в лучшую сторону сейчас. ГАЗ - 66 вот это действительно военная техника. Сейчас я вижу таких в армии нет ?
Николай Чобану
Да и еще закупают жигули 7й модели для жителей Ирака!
про вездеходы речи не было :)
были разговоры про калины и клубники.
Дак люди смеются не над военной техникой, а над гражданским транспортом.
А русские американцев
Бля, да УРАЛу цены нет. Служил на таком, работал, на уборочной был. У него проходимость как у танка.
потому что он бензиновый))))
Уралы покупают по $ 100 за штуку и именно для войны, что бы дешевле было.