Прочие авто-темы

А почему в СССР слово "колхоз" ассоциировалось с тракторами и доярками, а в РФ - с тонированными старыми ВАЗ и пацанами?

Игорь Спивак
в СССР с/х предприятия разделялись на совхозы (гос. предприятия с адекватным обеспечением техникой) и колхозы (которые снабжались по остаточному принципу) , отсюда - в колхозах ремонтировали технику кто во что горазд, порою применяя оригинальные и занимательные технико-инженерные решения - главное штоп урожай вырастить и собрать )))
так же и пацанчики, как колхозники, "тюнят" свои ВАЗики - кто во что горазд )
Алексей Власов
Лучший ответ
это только в твоей голове, что не в порядке ассоциируется???
И валютными доярками))
Олег Цепцов
Философия однако!))
а потому что в колхозе, можно было купить ваз только по количеству сданного молока.
Алексей Власов и не только молока, и при перевыполнении плана по производству с/х продукции тож давали возможность на внеочереднуюпокупку авто )
привет !
Игорь Спивак А Таёту Камери?
да -что в поле нашёл - то надо пришпандорить на тазик
для меня колхоз это всееще доярки)
А ппотому что победившие "демократы" позаботились о том, что бы молодежь, от слов из той, советской жизни, получало только отрицательные эмоции. Колхоз, совок, деревня, и т. п. - вряд ли это все само возникло.
Aziz Kh
Способ выделится из общей массы
а для меня колхоз когда на Вазы и Газы ставят сзади или спереди эмблемы, шильдики от типа ТОЙОТА. , БМВ и т. д. просто смех. А еще всякие сзади, знаки непристойные и пошлые и надписи, типа "не они я быстрее", целуй в попу или до конца света осталось ...Вообщем клоуны, колхоз.
В начале распада СССР, и начала РФ - рулили как раз балом вишневые в ноль тонированные ТАЗмобили и бритоголовые Пацыки ))
потому что много быков на авто!!!!