плюс в том, что он лучше гребет по льду, снегу - т. к. двигатель оказывает давление на ведущие колеса прижимая их к дороге и сцепление лучше, на переднеприводном авто сложнее попасть в занос, но так же и сложно из него выйти (вопреки расхожему мнению) , обслуживание и ремонт проще - просто из коробки торчат привода с гранатами и все, а при заднем приводе мост, редуктор, карданная передача.
на заднем зимой хуже, проходимость хуже, в занос попасть довольно легко, но и гасится он сбросом газа. На заднем лучше управляемость (кроме отечественных), колеса выкручиваются побольше, чем на переднем. - можно развернуться в тесном пространстве.
Прочие авто-темы
Расскажите про ( +) и (-) переднеприводного автомобиля. Как вести себя при заносе?
Занос лучше не допускать, как сказал бородач, войти легко, а вот выйти почти невозможно.. . имел удовольствие на скользкой зимней дороге. .
ну а в остальном только плюсы.. .
ну и теоретически при заносе рекомендуется давать больше газу! мне не помогло.... но всё обошлось кюветом, это было в начале водительского стажа. после заносов не допускал...
ну а в остальном только плюсы.. .
Предположу у вас передний привод. Тут главное вопреки инстинкту не бросать педаль газа в сложной ситуации, допустим при начале заноса. Иначе штопор! На заднем наоборот, инстинкт и сброс газа и выравнивание авто. Нужно знать об этом. Ну а нюансы можно найти в просторах инета, действительно долго обьяснять.
лень. много рассказывать. покупай.
Юойнэко Ня
Уже купила) Просто хотела узнать нюансы)
если занесло на переднем приводе - засада. развивается оочень быстро. интуинтивно выйти сложно. нужно газ давить и рулить. на заднем приводе проще. лучше не допускать скольжение - все в меру...
У задне-приводного трансмиссия проще, а следовательно - надежнее.. .
Передне-приводные - более проходимые (при езде вперед) .
Если в машине предусмотрены ABS и ESP, то она сама за вас будет думать при заносе
Действительно, в двух словах необесниш! )))