Прочие авто-темы
Что такое "просушка" автомобильных дорог?
Запрет на передвижение тяжёлой техники во время таяния снега, пока земля не подсохнет
глобальный локдаун-чтоб обочины не разбрызгивали
«Просушка» дорог «Просушку» автотрасс осуществляют с целью предотвращения дополнительных повреждений покрытия дорог при перемещении многотонных транспортных средств. Магистрали при весеннем паводке становятся наиболее уязвимыми. Традиционно закрытие автомагистралей приходится на период с 1-го апреля по 25-ое июня. «Просушка», как правило, берет начало в Центральном регионе и происходит в несколько этапов, двигаясь к Дальневосточному округу. Стоит отметить, что в этот период автомагистрали закрыты не полностью, но для того, чтобы перемещаться по таким трассам, не обойтись без получения специального разрешительного документа. Цена такого пропуска существенна, в связи с чем, многими транспортными компаниями, выбираются иные маршруты. Ситуация с «просушкой» касается интересов не только исполнителей, но и заказчиков. В это время услуги на перемещение товарно-материальных ценностей существенно возрастают в стоимости. Причиной тому является возникающая у транспортных предприятий необходимость в возмещении издержек, появляющихся при данных условиях. Увеличение стоимости транспортировок, в свою очередь, влияет на бизнес-планы грузоотправителей, провоцируя снижение итоговой прибыли, планируемых к получению при проведении торговых операций. Неприятные последствия дорожной политики можно обойти. Для этого достаточно выбирать
Источник: https://perevozka24.ru/pages/osobennosti-avtomobilnyh-gruzoperevozok-v-vesenniy-period
Движение на дорогах общего пользования происходит в обычном режиме, за исключением большегрузных автомобилей, которые могут повредить дорожное покрытие. ..В связи с этим движение данного типа автомобилей ограничено.
Это когда туркменские тётушки, в Ашхабаде, дождевую воду мётлами сгоняют, потому, что ливнёвок нет ...
Дни когда дорожники не бухают