Прочие карьерные вопросы
Если я решил уволиться...
И мне сказали отрабатывать 2 недели. Больничный действует? Или мне по истечении больничного надо будет отработать 2 недели??
Практика исходит из того, что работник может подать заявление об увольнении в период временной нетрудоспособности, отпуска, выполнения общественных обязанностей и в другие периоды отсутствия на работе, то есть, даже если в день соответствующего предупреждения и последующие две недели он на законных основаниях не находится на рабочем месте.
Двухнедельный срок для предупреждения работодателя о предстоящем расторжении трудового договора по инициативе работника установлен трудовым законодательством, с целью предоставить администрации возможность найти замену увольняющемуся работнику. Именно поэтому работник должен предупредить работодателя о своем желании уволиться не только в период работы, но и во время отпуска, болезни и др.
Больничный считается.
Скажу одно, работал бы у меня такой крученный я в лупил бы статью и то что тут пишут выше о том что прописано в законе мы уже проходили и не одного суда не проигрывали, закон дырявый и многие работодатели эти дыры изучили от и до
2 недели дается работодателю, чтобы он нашел Вам замену. Ваш больничный не мешает искать работодателю вам замену)
Действует. Напишите заявление и идите на больничный, по его закрытию Вас обязаны расчитать и выдать тр. книжку без всякой отработки. В Трудовом кодексе это все описано подробно.
ну и увальняйся
Не нужно отрабатывать (все включено) , а даже больше. . в течении месяца после увольнения можете болеть спокойно, и вам обязаны это оплатить.
Больничный действует и дополнительной отработки не требуется