Прочие карьерные вопросы

работодатели с ума сходят?

Некоторые работодатели требуют славянскую внешность. (должность секретарь/помощник рук-ля). Это дискриминация какая-то получается. Или они думают, что только славянки красивые, а остальные все крокодилы. либо вообще меня в шок приводит когда в вакансиях указывается такой возраст - к примеру 23-25 лет. Те, кто не вписался в этот промежуток - неудачники?))
Ghetto Worcout !
Не все работодатели имеют такие запросы, ищите и найдете...
Александр Дьяченко
Лучший ответ
вообще то для подобных вариантов работы, и запросы будут соответствующие: -)... О какой вообще дискриминации может идти речь, если по сути, названные вакансии, есть лицо организации: -)? И каждый вправе выбирать себе помощника, или помощницу не только по деловым качествам: -). Другое дело если бы вас уволили с такой должности по причине возраста, тогда действительно был бы повод для недовольства. Профессию смените, может поможет в трудоустройстве.
хозяин барин
интересно кто нибудь искал женщин за 70
на такие объявления не следует откликаться.... это же явно не для работы приглашают, просто завуалированое предложение секс услуг.
Keni Flambow
Просто они хотят молоденьких тра-ть.
Насчет внешности впервые слышу.
Юрий Жучков
Это у них дресс-код такой, сейчас, пользуясь тем, что предложений на рынке труда много, а вакансий не хватает, наши работодатели и придумывают всякие выкрутасы, хотя всем этим нарушают нашу с вами Конституцию РФ, особенно по поводу возрастных ограничений при приеме на работу.
Павел Данилов
Это на самом деле дискриминация. И это незаконно. Читайте Трудовой кодекс Ст. 3 Трудового кодекса
О девочка, привыкай!! ! А как нам 40-летним быть, а ведь мы в самом соку. Прям брызжим слюной, как хотим работать!! ! А в объявлениях до 40 и как быть???
Елена Лобанова
Дискриминация по признаку пола, возраста, внешности и т. д - недопустима. Это по закону (Трудовой кодекс) . А по жизни....: -(((
Хотите совет? Ищите работу по знакомству...
да