Прочие карьерные вопросы
Работодатель настаивает на увольнении
Всем привет! Еще два часа назад кризис меня обходил стороной! И вот я получил лобовое столкновение с ним! :)По существу: Работодатель настаивает на увольнении (поверьте не по существу) по собственному или по согласию сторон (мол мне так лучше на бирже труда будет!) Я предъявил по сокращению мол слабо? Согласились выплатить два оклада за минусом подоходного налога (оклад чистыми 15т) предлагают 26100р.Отработал 5 месяцев в этой "ООО" менеджером (+ долбанным грузчиком,шел на все уступки фирме)Помогите советом как поступить в такой ситуации? Отпускные должны выплатить ? и Только два оклада? Если можно ответ + аргументы!Спасибо.
Компенсация за дни неиспользованного отпуска будет выплачена работкику в любом случае, по какой бы статье он не увольнялся.
ст. 178 гл. 27 Трудового кодекса гласит
по сокращению работодатель обязан выплатить выходное пособие в размере среднего месячного пособия, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше 2-х месяцев
правильно делает. я бы уволил тебя по статье
Отпускные должны заплатить за фактически отработанное время, два оклада должны, а когда встанете на учет в Центр занятости, то и за третий должны. По сокращению конечно для вас выгоднее всего. Соглашение сторон - это все равно, что по собственному желанию, никаких льгот на бирже не дает.
Меня саму сократили . выплатили отпускные и 2 оклада . Уволишся по собственному получишь только отп+ оклад и отработка . а по сокращению - все тоже самое +26100
Вам должны выплатить выходное пособие в размере 2-х ежемесячных окладов, соответственно начисления за дни отпуска вы не получите, т. к. это не оплата з/п а ПОСОБИЕ. А будете ломатся, уволят за несоответствие занимаемой должности (поверьте это сделать несложно, судя по описанной ситуации) и вообще ничего не получите, а работодатель будет прав.
Ты, судя по картинке, случайно не с подшипникового завода?
лучше сница в руках)
на самом деле, если не согласитесь на условия работодателя, он поверьте найдёт причину по которой может некисло подпортить вам трудовую)