Прочие карьерные вопросы

Что важнее для работодателя

умения, навыки и способности или же подчинение правилам и организованность. Могут ли уволить редкостно способного работника, но частично неогранизованного и не исполняющего всех правил?
Подчинение важнее. Не заменимых нет, способных много.
Hyligana( Dilsh Sofay)
Лучший ответ
Это зависит от характера работы, но на подавляющем большинстве наёмных рабочих мест способность следовать инструкциям важнее любых навыков, поскольку работать можно научить, а вот склонность к порядку воспитать крайне сложно, если её у человека нет в характере.
Ismoil Usmonov
с и т у а т и в н о
Ларчик ******
Квалификация конечно же. Смотря какая специальность. Как тут говорят про очередь за забором, так это для грузчиков и разнорабочих. А с высококвалифицированным специалистом конечно же говорят не как с разнорабочим. Хотя уволить могут, по собственному предложить, но для этого надо уж совсем обнаглеть запредельно. Так тоже нельзя.
Yara Kondratiev
В фирме где я работаю, недисциплинированный человек может подвести весь коллектив и свести результат всей работы к 0. Если такое произойдет, конечно уволят. Ценится умение в точности выполнять задания директора, а не "хотел как лучше". Хочешь как лучше - открывайся сам и работай на себя)
Женя Щеглов
Гениальность - хорошо, а исполнительность - лучше!
особенно исполнительность важна при ЧС или при стандартных ситуациях, но сопряженных в угрозой для жизни многих.
Пример: Такой вот гениальный Чкалов, летит под мостом, не надевает фуражку и т. д. Сволочь, если в самолете он не один.
правила на то и правила, чтобы их соблюдать. Ты не один в этой жизни.
Иван Чикирев
могут и легко. потому что эти редкостные способности видятся только этому работнику и таких за забором полно, а дисциплина и порядок это залог перспектив.
/Z
// Zoom//
т. е. человек разруливает ситуации беря всю ответственность на себя, где все остальные скулят и начинают переводить стрелки ссылаясь на правила.

у нас его уволят.