Прочие карьерные вопросы
Уволят ли меня нормально
В этом году в январе была в оплачиваем отпуске. Потом после отпуска я была 2 месяца затем я брала отпуск без сохранения заработной платы. Я нашла новую работу. Хочу уволится, уволят ли меня без отработки 2 недели?
Как договоришься с руководством. Могут и без двух недель по своему усмотрению.
Никаких "отработок" не существует.
При увольнении по собственному желанию вы обязаны уведомить работодателя не позднее чем за 2 недели до увольнения.
Если у вас с работодателем есть обоюдное согласие, то вы можете написать заявление не по собственному желанию, а по соглашению сторон. Тогда можно уволиться хоть в день подачи заявления.
как договоришься с руководством
Честно говоря, для меня дико читать предыдущие ответы в части "одним днем - это по соглашению, а через две недели - это по собственному". Как договоришься - так и будет. Не захотят отпускать по собственному одним днем - больше двух недель не задержат. А "по соглашению" - это когда и работник, и работодатель очень хотят друг с другом расстаться, причем желание работодателя часто подкрепляется расстаться с какой-то суммой. И заявлений на "по соглашению" никаких не нужно - составляется именно соглашение, отдельный документ к трудовому договору.
Отработки не было и нет.
Нет никакой отработки в две недели.
Работник должен уведомить работодателя о своем увольнении за две недели до предполагаемой даты увольнения.
Примечание: по договоренности могут уволить одним днем
Андрей Литвинцев
1 днем, будет другая статья. если устраиваться потом в госы мозг вынут.
не знаю в любой конторе дорабатывают якобы .ну к примеру, если договоришься что скажешь уж другое место. мне нужно идти. отпустит флаг в руки и удачи.... есть такие которые могут сказать отрабатывать!!
Нет, если вы подадите заявлениена увольнение по собственному, находясь в отпуске.