"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года *** в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
Прочие карьерные вопросы
Это нормально, что отпуск дали с пятницы, а не с понедельника? *на 28 дней отпуск.
Отпуск может быть предоставлен с любого календарного дня за исключением нерабочих праздничных, которые в дни отпуска не включаются. Так, что в том, что отпуск предоставлен с пятницы нет никаких нарушений.
Юлия Дмитриева
Но если бы с понедельника, я бы подольше отдохнула
Отпуск считается по календарным дням и может начинаться с любого дня недели.
В каком смысле нормально? Как в заявлении указали даты, так и дали отпуск.
Юлия Дмитриева
Нет, они мне сами дали дату по графику
Не важно это.
Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков.
Какая разница?
Отпуск считается в календарных днях, выходные не учитываются...
Валера Пересторонин
учитываются и оплачиваются все дни (в том числе суббота и воскресенье) в отпуск не входят и не оплачиваются только государственные праздники
Юлия ........
Не скажи! Суббота и воскресенье законные выходные, а потом + 28. Итого 30
Юлия Дмитриева
А у нас учитываются выходные !
Александр Злобин
Чушь несете.
С какого числа написала, с такого и дали
Юлия Дмитриева
Нет, они сами указали число по графику