Прочие карьерные вопросы

Как мне уволить сотрудника за то, что он просто "Тихий"

Работает нормально, учится, иногда тупит но не смертельно, извиняется если, что то не так сделал, и вроде как исправляется.

Казалось бы хороший работник и ученик для мастерской в которой мы работаем и чиним электроинструменты (Болгарки, дрели, перфораторы, и генераторы)

Но я тупо как будто в мастерской один, он постоянно молчит, и только отвечает на мои вопросы и указы, тупо как работ себя видёт, вроде здоровый лоб, богатырь одним словом, но он такой скромный, тихий, и молчаливый, что просто не выносимо. Я же не могу сказать ему "Я тебя увольняю только потому, что ты молчишь и разговариваешь только тогда когда тебя спросят"

Что делать подскажите пж
Лучше исполнительный, дисциплинированный, но тихий сотрудник, чем расп#здяй, который ничего не делает, и х#й на все ложит, зато большой п##здабол.
Меруерт Бисембекова
Лучший ответ
А вам вместо прилежного и исполнительного работника нужен звездобол, который будет трындеть и ни хера не делать? Странный у вас подход к организации производственного процесса.
Попробуйте его разговорить может он просто ещё стесняется и как привыкнет станет более общительным уволить за то что он тихий нельзя ну только если выжить ну вы же говорите что он не плохо работает
Подойди и скажи." понимаешь, в нашей компании нужны более коммуникабельные люди. Мы вынуждены расстаться".
Ирина Добрая
Алексей Кириченко Спасибо, пока, что лучший комментарий
Молчание это достоинство, но никак не недостаток
Елена
Я тоже тихий. Почему я должен рассказывать анекдоты на рабочем месте или истории из детства(юности)? Работу нужно делать,а для болтовни есть суббота и воскресенье. Даже не вздумай увольнять такого исполнительного сотрудника!
Vladimir K
Какой ты начальник, если ты школьник?
Виктор Жищенко
Алексей Кириченко Аккаунт сына
Оставь его
есть контракт. там расписаны причины расторжения должны быть. Ничто другое основанием быть не может.
А пока что проблема в тебе, а не в нем. Либо оставь все ему и сам уволься, либо купи себе колонку с Алисой, твои потребности уж точно закроет.
Нина Сучкова
думаю нет причин уволнять этого сотрудника)
характер такой у человека может,так что оставляйте)))
* Колян *
Есть такой тип людей. Стеснительные. Особенно в новом обществе. Он может и сам хотел бы что сказать, но боится произнести слово - "вдруг что не то скажу". Попробуйте его разговорить вопросами, если хотите чтобы он меньше молчал. Не думаю, что это причина для увольнения.