Прочие карьерные вопросы
Откуда у работодателя столько людей,что могут выбирать кого брать а кому отказать,причем отказать могут из за ерунды ?И
отсев работников продолжается еще и на испытательном сроке,и могут уволить любого работника запросто
Спрос гораздо превышает предложение поэтому работодатель может выбирать среди лучших из лучших и естественно испытательный срок для того и нужен чтобы понять подходит сотрудник или нет и уволить его если не подходит
Из колледжей и ВУЗов. Туда идут сейчас все, вот и посчитай, сколько новых "специалистов" (в основном - в кавычках) ежегодно прибавляется
Любого работника уволить не могут, увольнение по инициативе работодателя весьма сложная процедура, нужна мощная доказательная база. Ну, а шарашкиным конторам закон не писан- на словах приняли, на словах и уволили.
По-разному. Может на рынке быть много свободных рук. А
Бывает, что это только самомнение и вакансия висит несколько лет.
Как ответил наш нач.сектора (почему так долго ищем) - не представляешь с кем я собеседования только не проводил. Приходят студенты с околонулевым опытом и знаниями и хотят зарплату как у сеньора. А сами простейшей задачи не могут решить. А ещё после того как у нас один "чудак" накосячил на испытательном сроке и перед уходом убил _специально_ сервер (конечно была рез. копия и сервер восстановили) - отбор стал ещё строже.
Кст. адекватного сис. админа у нас искали несколько месяцев.
Это кризис кадров, который начался ещё гораздо раньше. Дальше, если всё так пойдет - будет ещё веселее.
ЗЫЖ People are strange.... (c)Doors
Я как-то разместил объявление о поиске нового мастера в салон красоты. Знаешь, сколько звонили? Я офигел.
Чингиз :-))
Сколько
Дык работы мало, а работников много.
Вот и отношение такое)
Понты.
Это так для низкоквалифицированного труда. Людей то много.
Молодежь так и прет, так и прет
Видимо есть
Людей мало, людей не хватает, НО из этого не следует, что надо брать бездельника, лентяя и демогога.