Прочие карьерные вопросы

Где узнать, отстёгивает на меня налоги работодатель или нет???

2-НДФЛ ничего не даст! Налоговая тоже не поможет! Раз в год (с января по март) все работодатели отчитываются по персонифицированному учету. Раз в год Пенсионный фонд обязан прислать вам уведомление о состоянии ваших пенсионных накоплений. Пенсионный фонд - единственный источник, где можно что-то выяснить, но только не за текущий год! Помните - если работодатель не делает пенсионных отчислений на ваш личный счет в Пенсионном фонде, то и трудового стажа у вас нет! Запись в трудовой книжке, не подкрепленная перечислениями работодателя, считается недействительной !
Исаев Абзайдин
Лучший ответ
Если вы официально работаете, то подоходный у вас всяко из з/платы удерживают и перечисляют, это видно в расчетке, если её нет сами посчитайте исходя из начисленной з/пл. И платежи в ПФР, ФСС, ФФОМС, ТФОМС, НС, смотря какой режим налогообложения, перечисляют, но ИЗ З/ПЛ. ИХ НЕ УДЕРЖИВАЮТ. Если по договору работаете, то все так же как и официально. А если неофициально, то ниче не должны удерживать
Прямым ходом в пенсионный фонд! Там вам всё расскажут: сколько на накопительную часть пенсии заплатили, сколько на страховую. А если Вас интересует подоходный налог, тот тут надо обращаться в Налоговую инспекцию.. . По себе знаю - дело нервное! Налоговая так просто справок не выдает.. . Но попытка - не пытка! В принципе они обязаны Вам помочь! :)
дополнительно, по подоходному налогу затребуйте 2-НДФЛ, там будет видно начисление и уплату помесячно