Прочие компьютерные игры

Как расшифровывается S.T.A.L.K.E.R.

никак. просто так игруха называется и все
Евгений Фомберг
Евгений Фомберг
2 130
Лучший ответ
никак, оно названо в честь кинофильма, только и всего а точки это для понта...
AB
Armen Barsegyan
8 823
S.T.A.L.K.E.R. — аббревиатура от Scavengers, Trespassers, Adventurers, Loners, Killers, Explorers, and Robbers (Падальщики, Нарушители границ, Авантюристы, Одиночки, Убийцы, Исследователи и Разбойники) . Именно такая расшифровка появилась на многих новостных сайтах 13 марта 2007 года. Впрочем, эта расшифровка не является официально заявленной разработчиками или издателем и выглядит «притянутой за уши».
Никак. Сперва хотели назвать просто STALKER, а потом выяснилось что такая игра уже есть и добавили точки.
Павел Пата На счет точек - на самом деле игра называется S.T.A.LK.E.R., если внимательно присмотреться к обложке(;
Супер Тамошний Атмосферно Литературный Кодекс ЕдиноРога
Роман Попков
Роман Попков
4 237
Все просто! За простое написание STALKER хохлам пришлось бы башлять и не мало скорее всего братьям Стругацким или родственникам Тарковского. Так как это интеллектуальная собственность! А так точьки расставили и привязка к Пикнику на обочине и фильму Сталкер исчезла. Учитесь и рыбку съесть и бабки не платить
MK
Micael Khachatrian
2 053
Armen Barsegyan ну ты и фантазер, слово сталкер - не принадлежит братьям стругацким, и тем более Тарковскому, оно общее)))
Каждая Буква означает цифру в англииском алфавите, Если сложить все цифры то получится 86,это год трагедии на чернобыле!!! !
Сталкер — человек, как правило принадлежащий к пограничным группам населения, хорошо ориентирующийся в местах, по тем или иным причинам являющихся запретными или мало известными основной массе населения: подземельях, заброшенных территориях, подвергшихся радиационному воздействию, и т. п. , и который может служить проводником по этим местам. Слово получило широкое распространение после выхода повести братьев Стругацких «Пикник на обочине» (1972) и фильма Андрея Тарковского «Сталкер» (1979). Ср. англ. stalker — ловчий, охотник; упорный преследователь, от stalk — подкрадываться, выслеживать; продвигаться, скрываясь).