Прочее кулинарное
Лук в масле был и сладким? Как можно мариновать его?
Для салата (для дальнейшего использования) лук (нарезанный кольцами, полукольцами) маринуют в горячей воде с довбавлением уксуса и сахара. Держат 10 минут, потом откидывают на дуршлаг и дают воде стечь. Далее используют по рецепту (для салата, например).
Эльмира Дудник
сколько горячей воды , уксуса и сахара?
Ингредиенты для "Маринованный лук"
Репчат лук — 1 кг
Свекла — 1 шт
Соли
Уксус винный
Воды
Рецепт "Маринованный лук"
Лук почистить, порезать кольцами, ошпарить кипятком.
Утрамбовать лук в банку.
Снизу, в середине и ближе к верху положить порезанные кусочки свежей свеклы.
Залить маринадом.
Для этого развести винный уксус (другой не брать, испортите вкус) с водой 1 :1, посолить и поперчить.
Настаивать сутки в холодильнике.
С шашлычком ну очень вкусно!
Ингредиенты для ""Маленький" лук маринованный"
Лук (репчатый мелкий - сколько влезет в банки)
Воды — 0.5 л
Уксус — 0,5 л
Соль крупная — 2 ст. л.
Сахар по вкусу (корица, гвоздика, душистый перец, красный перец, лавровый лист, карри)
Рецепт ""Маленький" лук маринованный"
Лук на 2 -3 мин опустить в кипяток, быстро охладить и очистить от наружных чешуек и корневой мочки. Подержать лук в подсоленной воде. Затем воду слить. Лук переложить в банки, залить кипящим маринадом, закатать. Банки и крышки должны быть стерильными.
Очень долго искала этот рецепт, нашла в интернете в прошлом году, опробовала - вкусно, от себя добавлю, что делать эту закуску лучше в маленьких баночках, т. к. в открытом виде быстро портится! Приятного аппетита!
Ингредиенты для "Салат "Эгоист""
Яиц — 4 шт
Моркови — 2 шт
Сыра — 150 г
Средних луковицы — 1 шт
Зубчик чеснока — 2 шт
Орехов — 0.5 стак.
Майонезь
Масла
Рецепт "Салат "Эгоист""
Яйца отварить вкрутую. Морковь натереть на крупной терке и спассеровать в растительном масле, добавить 2зубчика чеснока через пресс, остудить. Орехи слегка обжарить и измельчить. Лук мелко порезать и замариновать в винном уксусе на 20 мин. У яиц отделить белки от желтков.
Салат вкладываем в салатник слоями:
1слой: белок от 2х яиц, натереть на крупной терке;
2слой: натертый на мелкой терке сыр;
3слой: замаринованный лук, без жидкости;
4слой: спассерованная морковь;
5слой: орехи;
6слой: белок от 2х яиц, натереть на крупной терке;
7слой: желток, натереть на мелкой терке.
Каждый слой смазать майонезом.
Репчат лук — 1 кг
Свекла — 1 шт
Соли
Уксус винный
Воды
Рецепт "Маринованный лук"
Утрамбовать лук в банку.
Залить маринадом.
Настаивать сутки в холодильнике.
С шашлычком ну очень вкусно!
Воды — 0.5 л
Уксус — 0,5 л
Соль крупная — 2 ст. л.
Рецепт ""Маленький" лук маринованный"
Ингредиенты для "Салат "Эгоист""
Яиц — 4 шт
Моркови — 2 шт
Сыра — 150 г
Средних луковицы — 1 шт
Зубчик чеснока — 2 шт
Орехов — 0.5 стак.
Майонезь
Масла
Рецепт "Салат "Эгоист""
Салат вкладываем в салатник слоями:
2слой: натертый на мелкой терке сыр;
4слой: спассерованная морковь;
5слой: орехи;
Каждый слой смазать майонезом.