Прочее кулинарное
Скажите, есть что-нибудь, действительно, вкусное из кольраби? Заранее СПАСИБО!
Что ни пробовала-всякая фигня (мне не нравится, семье не нравится).
Кольраби по-гречески
кольраби - 4 шт. , сливочное масло - 1 ст. ложка, овощной отвар - 1 стакан
картофель - 4-5 шт. , чеснок - 8 зубчиков, кефир - 1/2 стакана
сок лимонный - 2 ст. ложки, сыр твердый тертый - 1 ст. ложка
соль, перец черный молотый по вкусу
Капусту нарезать кубиками и спассеровать на масле 3 минуты. Залить отваром и тушить 20 минут.
Картофель отварить в подсоленной воде с добавлением чеснока. Слить жидкость, протереть, добавив отвар кольраби, кефир и сок лимона.
Кольраби выложить в форму, смазанную маслом, залить картофельной массой, посыпать сыром и запекать до образования золотистой корочки. Оформить зеленью петрушки.
Фаршированный кольраби
кольраби - 2 шт., фарш мясной - 300 г, чеснок - 2 зубчика, масло растительное - 4 ст. ложки
сыр голландский - 80 г, зелень петрушки рубленая - 1 ст. ложка, майоран - 1 ч. ложка
перец кайенский молотый, соль по вкусу
1. Кольраби очистите, разрежьте пополам, варите 10 минут. Затем охладите, вырежьте сердцевину, мякоть нарежьте мелкими кубиками.
2. Чеснок порубите, спассеруйте на части масла. Отдельно обжарьте мясной фарш.
3. Часть сыра нарежьте тонкими полосками, оставшийся натрите.
Подготовленный фарш соедините с мякотью кольраби, добавьте чеснок, зелень, майоран, посолите, поперчите, перемешайте.
4. Полоски сыра уложите на донца кочанов кольраби, сверху выложите приготовленную начинку, посыпьте ее тертым сыром, сбрызните маслом и запекайте 20 минут. При подаче оформите зеленью.
соль, перец черный молотый по вкусу
Фаршированный кольраби
перец кайенский молотый, соль по вкусу
салат, можно порезать и огурцы и помидорки и перчик, с майонезом. Сегодня на обед ели всем понравилось.
Может отсюда чего вкусного можно попробовать http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/kolraby.shtml
салат: кольраби натереть на крупной терке, добавить нарезанный помидор, сладкий перчик и петрушку, соль, немного черный перец или ваша любимая пряность, заправить майонезом, вкусно, витаминно! Есть сразу. Ингридиенты можно варьировать, изобретайте на свой вкус.