Прочее кулинарное

в чем замачиваете шашлык? в чем самый он сочный?

Настя Гунькина
в вине просто отпадный выходит. ещё неплохой в пиве
Галина Ходак(Федорова)
Лучший ответ
В лимонном соке, разведенном водой. Понятно лучек, травки, специи....
Лидия Юрьевна
Побольше репчатого лука, и больше ничего не надо.
M(
Milanka (_)
В красном полусухом вине.
Если мясо для шашлыка - то для начала правило: кислота ТОЛЬКО ПОСЛЕ лука!
То есть - сначала кусочки мяса, посолив и поперчив, смешать с тонко нарезанным луком (можно для сочности добавить к луку соли, сахара или воды) , посыпать базиликом и орегано, под гнет и в холодильник, а уж непосредственно перед нанизыванием на шампуры или раскладыванием на решетке сбрызнуть уксусом или вином. Это позволит мясу остаться ОЧЕНЬ сочным и мягким. Проверено на мясе различного качества - даже рулька становится съедобной!
А если уж мясо совсем того.. . Жесткое и старое, тогда попробуй прибавить к нему КИВИ. НО!! ! не передержи - на 1 кг. мяса - 1киви, и не дольше, чем на 1 час!
Ди
В уксусе, а сочность шашлыка в основном определяется в качестве мяса и дружбы с мангалом.
самый сочный, когда мясо деструктурировано, химия, конечно, но такое мясо в чем бы не замочил ( кефир, уксус, ягодный соус, пиво) - сочно всегда....
Алеся Воронько
Ди Тогда уж надо и ферменты попробовать - мезим, фестал... И кефир с мясом - ФИ! А потом и на огонь... Ужас! Ну и вкус же у Вас!
Самый сочный все же в томате, просто если часто то хочется по изгалятся например в кока-коле зделать.
В лимонном или гранатовом соке. А сочнее он будет если готовить его из шейки
в майнезе
Ди Жуть! И потом ЭТО можно есть?
Ксения Калиновская можно есть очень вкусно
В миниральной воде с луком.
Лучше всего в кефире. А мясо лучше шейка с прожилками жира... Тогда будет сочнее всего.
Ну и про лук и чеснок с приправами не стоит забывать!
Приятного аппетита!
я всегда делаю в минеральной воде с газом.
Irina Volghina
В вине или уксусе.
Мясо (лучше шея) , лук, помидор (по желанию) , сладкий перец (по желанию) , специи, майонез и соевый соус.. . :). На ночь утром можно жарить ;).
Ольга Бойко
в кровище он самый сочный
.томатная паста+маионез

супер
Лучше всего в кефире... без вариантов...
Вика .
В луке. Пропорция с мясом 1:1. Если есть время мариновать подольше - можно порезать, а вообще на мясорубку. Посолить, поперчить, можно добавить специи для шашлыка. Такое мясо можно и на сковороде жарить, но это уже не шашлык...
Мне больше всего в вине нравится
Сашуля ...
Самый удачный мой маринад - на сухих винах, Хорошоподходит Каберне (дает еще и необычный цвет) , Алиготе, Ркацители или Рислинг, Натуральный гранатоый сок тоже годится. Иконечно, дрова из фруктовых пород дерева.
Aikona Ayagoz
В майонезе!!! !
с приправой 10 овощей.
ооочень вкусно
и маринуется всего то 5-6 часов
очень очень мягенькое мясо, нежное такое... .
Ди Как же все испорчены "Макдоналдсом" и добавками! Нормальные продукты уже тошноту вызывают?