Прочее кулинарное
В чем замачиваете шашлыки ?
Более правильно идти от обратного. Что я хочу от шашлыка? Дело в том, что нерабочим мышцам (карбонат, шея свинина, тонкий край/вырезка говядина) в маринаде кислота не нужна, само мясо достаточно мягкое. Самый лучший вариант, это пожарить просто мясо не маринуя, а соль и ароматику добавить в готовое. Более жестковатые части нужно разрыхлять кислотой, но! Кислота разрушает структуру волокон, и они менее способны удержать сок, чем больше кислоты, тем более сухой шашлык. Но есть обратная сторона, наша гастрономическая культура сложилась так, что шашлык вроде должен быть кисловато острым. Хороший компромисс, взять хорошего мяса, пожарить и поставить рядом и в том числе различные соусы, да хоть и не раз уже упомянутые уважаемыми мной девчонками сацебели и ткемали, вполне достойно.
Yan A
писатель?
Вполне достаточно лука, соли и перца...
Соевый соус пополам с сухим вином
Лук, смесь перцев, лимонный сок, соль. Для курицы. Свиной шашлык разлюбила)
В настоящем гранатовом соке, или в вине.
лук, соль, перец
а зачем его "замачивать"? Только мелкокрошенный лук, и мясо в него на часок другой
А маринады с уксусом, майонезом и врочими фонючками - на помойку
я МАРИНУЮ в луковом соке
С луком в собственном соку
Только в собственном соку, иначе это - не шашлык, а кебаб.
Кефир, пропитанные им шашлыки очень вкусны, а потом из остатков кефира делаю своеобразный соус.
Наталья Пономарева
на кефире горит.
В хлорке. Шашлык НЕ замачивают, его маринуют.
Я не замачиваю шашлык. Мясо, много лука, соль, перец. ВСЕ.
замачивают белье перед стиркой-шашлык вообще то маринуют
в уксусе и просто зеленуха или приправки, такое мясо что на мангале что дома, например в СтейкМастере всегда идеальное получается
в ванне
В пиве
В томатном соке или кефире
Красное вино и лук
В пиве