Прочее кулинарное
Что добавить мне в блины?
Господа кулинары!!! Решил я приготовить блины, но хочу чтобы у них был не обычный вкус. Посоветуйте, что можно в блины можно добавить, чтобы у них получился насыщенный вкус? ВАНИЛИН НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!! Как считаете, если я добавлю корицу??? Булочки с корицей мне нравятся, вот только какой вкус будет с блинами... В общем жду Ваших советов
Корица, добавленная непосредственно в тесто не очень вкусна. Лучше, переворачивая, посыпать готовую сторону. Добавьте лучше тертые яблоки.
Таня Брюханова
АААтличный совет!!!!А то я чуть не добавил в тесто... Рэспект!
кардамон, гвоздика, корица, куркума, кориандр
Суши по-русски.
Здорово вчера погуляли, а голова чистая и не болит. Вот что значит хорошая закуска, а главное, знание меры. Еды много всякой осталось, а про вареную картошку мы вчера совсем забыли. Только хлеба нет, что бежать в магазин? Нет, пожарю ка я блинчиков. Ставлю картошку на огонь, разогреваю сковородочку и замешиваю жидкое тесто из пшеничной муки, яичка и молока со щепоткой соли. Тихо шкворчит подсолнечное масло, тесто легко растекается по сковородке. Ладные блинчики получаются, тоненькие с дырочками и даже первый не комом. Складываю их стопкой и каждый смазываю сливочным маслом. Картошка уже кипит, сделаю из нее пюре. Нет блендер не беру, мну ручной толкушкой, а чтобы пюре получилось нежное, без комочков, кладу в него сливочное масло, слегка подсаливаю и, конечно же, от души насыпаю рубленый укропчик. Теперь намазываю его на три блинчика. На край первого кладу соленый огурчик, разрезанный на четвертинки повдоль. На второй маринованные грибочки с рубленым луком, а на третий соленую форель с тоненькими кусочками лимона. Сворачиваю блинчики трубочкой и нарезаю ролы. Много получилось, понадобится большая тарелка.
Ну что, ребята, завтра выходной, сегодня можно выпить! В холодильнике водочка стоит, да и закуска уже готова. Хорошо пошла, а суши очень даже вкусные. Мне особенно понравились ролы с форелью. Ну и умные эти Японцы, такую вкуснятину придумали. Не прошло и минуты, а тарелка уже пустая. Ничего, сейчас еще сделаю, вон в глиняной миске осталось говяжье рагу с помидорами, а еще домашняя, квашеная капустка с клюковкой. «Что, еще с грибочками? Сделаю» . Хороши суши получаются. Наливай!
Таня Брюханова
Правда задрали эти суши и вся японская мода....
Даже Мистер Пропер уже на полу суши жрет....
Икры-лучше не придумаешь:))))
Да то и будет, блины со вкусом корицы. а чего ожидать, вкуса мяты чтоль?
Что хотите. Разделите тесто на 20 частей и экспериментируйте
А я на айране готовлю, газированном, вкусно очень.. или вообще на газировке
А я на пиве делаю. Прикольно, хлебом свежим пахнет, только с пивом не переборщить.
Таня Брюханова
Гы)))))))) Серьезно чтоли????
А если я пиво вообще не пью, думаете понравится???
Иногда добавляют тертые овощи, что-то одно; морковь, кабачки, или тёртое яблочко, если есть сухофрукты порезать и предварительно не надолго замочить в воде слить её ,и добавить в тесто фрукты, а вот корицу не пробовала.
Изюм.
ну поскольку вы -кот, я бы посоветовала порезалать мелко салка., если есть кусочек копченого, потом в это дело можно добавить сметаны. будет насыщено.
krasnuju ili 4ernuju IKRU
творог, ваниль, изм, варегье!
Котам годится есть блины, а не готовить...
Душу! Тогда будет отменный вкус: -) Можно начинить всякими вкусностями.. . Решать тебе.
Я думаю, что с корицей должно быть вкусною
А лучше наделать фаршированных блинчиков. Например, с бананом или еще с какими-нибудь фруктами.