Прочее кулинарное

Вкусные рецепты из отварной свеклы кроме винигрета и под шубой (проверенные)

АППЕТИТНЫЙ САЛАТ. Вареную свеклу и морковь натереть на терке, Яблоки мелко порубить. Лук нарезать и обжарить на раст. масле до золотистого цвета. Охладить. Затем все перемешать, посолить по вкусу и заправить майонезом, уложить горкой и посыпать мелко рубленным яйцом и зеленью петрушки. Филе сельди нарезать на кусочки и положить сверху на салат. НА 1 ПОРЦИЮ: свекла 20 г, лук 50 г, морковь 30 г, зелень петрушки 30 г, яйца 2 шт. , майонез 30 г, филе сельди 10 г, яблоки 10 г, орехи 20 г, раст. масло 30 г. "ПРАЗДНИЧНЫЕ ОГНИ". Выкладывать слоями, каждый слой промазать майонезом. Вареный картофель 3 шт. на крупной терке, 1 луковица кольцами и ошпаренная кипятком, 4 яйца мелко порезать, 200 г ветчины кубиком, 2 вар. моркови на крупной терке, 100г зел. горошка, 1 вар. свекла на крупной терке. Украсить салат кусочками свеклы, кус. моркови, горошинками. , кукурузой.
Дашулька К.
Лучший ответ
Я часто делаю очень простой салатик, который нравится всем. Для этого беру 2 стакана тертоы вареной свеклы, 1 стакан тертого сыра, 2 рубленых яйца, чеснок по желанию, специи и майонез. Также можно сделать салатик с маринованными грибами, сельдью, мясом.
Татьяна
А это просто "ЛЮБОВНИЦА" - 1 слой - смешать натёртую свеклу с грецкими орехами и майонезом, можно немного поперчить, майонеза не много.
2 слой - натёртый сыр с майонезом и чесноком
3 слой - натёртая сырая морковь, тереть лучше на сырной или просто средней тёрке, с изюмом и майонезом, с ним тоже не надо перебарщиват.
Можно укладывать слои в обратном направлении - сначала морковб, а свеклу завершающим слоем
Анна Губина
Свекла сыр чеснок майонез.
Lyublyu Tebya Janym Tahir
ПОЦЕЛУЙ ЛЮБОВНИЦЫ"
1 слой-вареная морковь-на тёрку;
2 слой-сыр-на тёрку;
3 слой-чеснок (немного) -порубить;
4 слой-изюм (грамм 100);
5 слой-варен. свекла (на тёрку) ;
6 слой-мелко рубл. грецкий орех.
Прослаивать майонезом.
Салат из отварной свеклы

1 ПОРЦИЯ

1 отварная свекла,
4 грецких ореха,
2-3 зубчика чеснока,
1/2 стакана чернослива,
1 яблоко, соль, майонез.

Чернослив залить крутым кипятком и оставить минут на 20. Свеклу и яблоко натереть на крупной терке, ядра грецких орехов измельчить. Чернослив отделить от косточек, нарезать, смешать со свеклой, яблоками и орехами. Салат заправить солью, толченым чесноком и майонезом, перемешать.

Рецепт салата из отварной свеклы с орехами и чесноком: Свеклу натереть на терке, добавить ½ стакана раздавленных скалкой грецких орехов, мелко нарезанный чеснок, заправить майонезом, сахаром, солью. Украсить зеленью петрушки. Подать к столу.

Ингредиенты для салата из отварной свеклы с орехами и чесноком: 300 г отваркой свеклы, ½ стакана грецких орехов, 2-3 дольки чеснока, 100 г майонеза, 5 г сахара, соль по вкусу.
Салат из отварной свеклы с яблоками

Необходимые продукты:
свекла
яблоки - 40 г
сметана 20%-й жирности - 20 г
сахар - 3 г
зелень петрушки - 3 г
Количество порций:
Способ приготовления:
Сваренную в течение часа свеклу выдержать 30 минут в холодной воде, очистить, мелко нашинковать, смешать с нашинкованным яблоком.
При подаче заправить сметаной, сахаром и посыпать измельченной зеленью.

Выход: 120 г.
Калорийность — 101,0 ккал.

Салаты из отварной свеклы, под харбинским соусом.

Выбрав хорошую ярко-красную свеклу и отварив ее, очистить, нарезать тонкими поперечными ломтиками и, когда остынет, уложить в салатник. Залить свеклу следующим соусом (харбинским) : 3 сырых желтка растереть с 2 стол, ложками мелкого сахара, вливать постепенно, тоненькой струйкой, не переставая мешать, 2 стол, ложки прованского масла и сок 1 лимона. Затем положить 3—4 стол, ложки хрену, соли по вкусу, рубленого укропа и петрушки. Перемешать и дать постоять на льду.
http://www.say7.info/cook/recipe/207-Salat-Granatovyiy.html Гранатовый браслет. ПРобовола, делала, вкусный
Отварная свекла, нарезаная мелкими кубиками+соленый огурец, нарезаный также+консервированный горошек и майонез. Пропорции по-вкусу.
Борщ (свекольник) с фасолью

Любой мясной бульон 1,5 л или вода или овощной бульон для постного варианта
свекла 2-3 шт
картофель 1-2 шт
фасоль в собственном соку 1 банка (или отварная 1 стакан)
помидоры- 2-3 шт
лук репчатый- 1 головка
морковь -1 шт
чеснок -3-4 дольки
зелень, сметана по вкусу
Я варила на мясном бульоне. Свеклу очистить, натереть, спассеровать с мелко нарезанным репчатым луком и помидоркой до полуготовности ( а можно просто отварить и натереть уже готовую, а лук с помидоркой спассеровать отдельно)
Морковь натереть, опустить в бульон, минут через 5 - нарезанный брусочками картофель, варить до полуготовности, затем ввести свекольную пассеровку и варить до готовности. За 5 мин до окончания варки ввести фасоль и мелко нарубленный чеснок ( а можно чеснок и вместе с зеленью прямо в тарелку) . При подаче добавить сметанку и зелень по вкусу (укроп, петрушка, зеленый лучок- кому что нравится)