Прочее кулинарное
каким соусом можно залить фаршированные перцы, при тушении
Если не хотите заморачиваться, смешайте сметану и томат, дабавьте воды и залейте перец.
мы туда кладем поджарку из лука и помидор.
Томатным соусом
Лучше всего сладким...
сметана пополам с томатным соусом, воды мовсем чуть чуть, уложил перцы, залил этой смесью чуть выше половины и тушить под крышкой.
Сметанным
Для запрвки используй соус из томат-пасты разведенной в несоленом томатном соке, сахара, соль перец по вкусу и лимонной кислоты на кончике ножа ( кислоту можно зменить лимонным соком )... соус должен быть кисло сладким.. .я еще добавляю семена, но не знаю их названия по русски - black onion seeds - это как специи.. .по русски, кажется, чернушка.. .ими обычно посыпают лепешки в Средней Азии и они очень ароматные.. .Ни в лоем случае не Кетчуп или каке-либо магазинные соусы из банок или бутылок.. .
Приятного аппетита
нарезанные морковь и лук обжариваем на раст. масле, через 5 минут добавляем томат (у меня домашний) и "Краснодарский" соус. Обжариваем еще 5 минут. Заметьте, в подливу я не добавляю муку, т. к. заливка должна получиться слегка жидковата. Готовой подливкой заливаем уложенные в сотейник перцы и ставим на огонь
я без соуса укладываю на противень и в духовку.
2 ст. л. муки поджарить на сухой сковородке на маленьком огне до золотистого цвета. Затем потихоньку подливать кипяток, всё время помешивая. Добавить томат, соль, перец по вкусу. Этим соусом залить перец и тушить 40 мин. Получается очень вкусно!
Всегда так делаю: в минимуме масла (не люблю жирное) поджариваю до золотистого цвета лук, можно вместе с морковью. , добавляю 1 ст. ложку муки, нарезанные помидоры и (или) томатную пасту (зависит, есть ли в наличие свежие помидоры) , Добавляю отвар, в котором варились перцы или кипяток, соль, перец, немного специй, обязательно сахар. Выкладываю зажарку на в кастрюлю на перцы. Если мало, добавляю еще отвара. Довожу до кипения, держу на медленном огне 20 минут. Готово
смешать сметану и кетчуп, сметана и чеснок + зелень, майонез и кетчуп
Обжарить лук, морковь, затем муку и томат, добавить специи, соль и сахар, перчики любят сладковатый подлив!