Прочее кулинарное

В каком соусе нужно тушить фаршированные перцы?

я просто в воде тушу, а потом подаю со сметаной или майонезом
Татьяна Пехо
Я предпочитаю сметанный.
Лена ________________
сладкий перец
фарш
рис
яйцо
лук (для подливы и для фарша)
морковь
томат
соус "Краснодарский"
соль, перец
Я умышленно не указываю пропорции - каждый сделает по-своему. Для начала готовим фарш. Для этого перемалывем мясо (или берем готовую продукцию) , варим рис, обжариваем на раст. масле лук. Соединяем все ингредиенты, вбиваем яйцо, солим, перчим. Хорошо перемешиваем. Фарш готов!
Моем перцы, срезаем хвостик и вычищаем внутреннюю часть перчинки. Фаршируем перцы готовым фаршем. Тем временем нарезанные морковь и лук обжариваем на раст. масле, через 5 минут добавляем томат (у меня домашний) и "Краснодарский" соус. Обжариваем еще 5 минут. Заметьте, в подливу я не добавляю муку, т. к. заливка должна получиться слегка жидковата. Готовой подливкой заливаем уложенные в сотейник перцы и ставим на огонь на 40-45 минут.
я выкладываю перец в кастрюлю

потом делаем зажарку:
мелко нарезать лул, мор ковь на крупную терку,
добавить или томат (побольше)) )
или нарезаю кубиками помидоры
все это обжарить до полуготовности
вилить в кастрюлю и не воды лучше доливать, а все залить сметаной)) ) когда закипит - посолить, поперчить... .
тушить на медленном огне до готовности
Светлана *********
я их сначала немного обжариваю или запекаю в духовке со всех сторон, тогда они ароматнее и вообще вкуснее, потом кладу в кастрюлю и заливаю соусом - обжаренный лук и опять же мелко порубленный болгарский перец, острый перец, чеснок, много помидоров, немного уксуса ( не обязательно, просто я люблю поострее) , немного мясного бульона, можно из кубика, хоть это и ужасно, специи- черный перец, сунели, соль- все потушить до жидкого состояния и залить перец.
в майонезе
Ирина Ершова
В кастрюлю налить 1/4 ст воды и поставить туда перцы так, чтобы они не опрокидывались.
Смешать сметану и томатную пасту. Немного посолить и поперчить. Можно добавить немного воды.
Перцы залить сметанно-томатным соусом.
<Беру целые помидоры (Количество зависит от перца), протираю их на тёрке, добавляю, соль перец по вкусу, режу укроп, кинзу, петрушку. Когда выложишь перец, всем этим нужно залить его, если не укрылось, то добавить воды, Накрыть очень плотно крышкой, и тушить 45 минут, а потом еште и наслаждайтесь!!!! Приятного аппетита!!!!
Смешиваю сметану и томатную пасту, это самый что ни на есть стандартный соус