Я делаю такой быстрый завтрак из лаваша :
Кладете лаваш на смазанную маслом сковороду, так, чтобы свисали края. Разбиваете туда яйцо, режете мелко ветчину или любую колбасу, сверху посыпаете тертым сыром, закрываете свисающими краями и обжариваете на медленном огне с двух сторон под крышкой. Приятного аппетита!
Прочее кулинарное
что можно приговить из лаваша
Если лаваш тоненький, то можно сделать простой салат с майонезом и брынзой и завернуть рулетиками в лаваш.
Лаваш режете на квадратики. Начинка сыр на крупной терке и зелень. Заварачиваем в лаваш конвертиками. Обжарить на растительном масле.
разрезаете лаваш на 2 пловинки, смазываете маслом подсолнечным (не сильно) ложите тертые на терке крупной яблоки с сахаром, заворачиваете конвертиком и обжариваете на сковродке с двух сторон.
Вместо яблок можно пложить тертый кабак, резаную соломкой тоненько картошку с луком обжаренным, творог с зеленью).
Берём лаваш, смазываем его майонезом ( не много) , ложим сасиску, карейскую марковку, посыпаем сыром тёртым на тёрке (не много), можно положить зелени и полить кетчупом (тоже не много) . Сворачиваем всё это в трубочку и в микровалновку на 2 минуты. Приятного аппетита!
Раскладываете лаваш, мажете плавленным сыром, сыпете мелкопорубленный укроп (если любите) , выкладываете любую начинку : икру, красную рыбу, консервы, можно почти любой салат, как подскажет ваша фантазия. Заворачиваете рулетиком и режете на кусочки. Приятного аппетита.
берете лаваш, намазываете на него майонез, посыпаете тертым сыром и зеленью. скручиваете в рулет и режете на мини-рулетики
Самые крутые русско-...роллы делаются просто - на лаваш нанести слой плавленого сыра, слой зелени (которую вы перевариваете, но лучше петрушка или сльдерей) крабовые палочки мелко порубленные и смешанные с майонезом, можно добавить тертое вареное яйцо, и все наносится слоем, потом снова зелень, потом сворачивается ролл, остудить в холодильнике 15 минут и порезать на маленькие легко усваиваемые кусочки. Испробовано - реально вкусно! Приятного аппретита!
хот дог в лаваше