Прочее кулинарное
Вопрос Внутри) не проходим мимо!)
Хочется притовить что-то такое, чтобы удивить гостей!) Понятное дело что салаты такие как-крабовый и оливье, уже надоели) Что посоветуете?) Заранее спасибо
Фаршированные грибы во вритюре, форшмак, фаршированную рыбу (но это трудно) , салат воздушный (сладкий) и многое другое. Рецепты в личку. Адрес известен.
Салат "Изюминка"
Куриное филе 400 г
Грецкий орех очищенный 2/3 ст.
Изюм (черный) 1/2 ст.
Апельсин 2 шт.
1 пачка майонеза (250 г. )
Получается довольно оригинальный, вкусный, "воздушный" салат.
Отваренно куриное филе и апельсины порезать мелкими кубиками, изюм промыть и ошпарить кипятком, грецкие орехи пропустить через мясорубку.
Ингредиенты разделить на 2 части и укладывать слоями:
- порезанная курица,
- изюм,
- орехи,
- апельсин,
- майонез.
И заново повторить все слои, украсить орехами и изюмом.
Совет: Лучше всего чтобы настоялся салат примерно 2 часа. Тогда будет более вкусным.
Куриное филе 400 г
Грецкий орех очищенный 2/3 ст.
Изюм (черный) 1/2 ст.
Апельсин 2 шт.
1 пачка майонеза (250 г. )
- порезанная курица,
- изюм,
- орехи,
- апельсин,
- майонез.
Рыбу фаршированную (если получится, точно удивите)
мы вот такой салатик очень полюбили-
копченая курочка (мне больше нравится окорочок, грудка суховата) +морковь по-корейски+кукуруза+3-4 яйца+зелень, майонез. обалденно! морковку лучше делать самой, а то магазинная жестковата. или помельче порезать покупную.
и вот такая закусочка оооочень нравится-палочки развернуть, намазать начинкой тонко и снова свернуть. начинка: сыр натертый, яйцо, чесночок и майонез. обмакнуть кончики палочек в майонез и тертый желток. объедение!

http://www.say7.info/cook/recipe/641-Kurinyie-nozhki-v.html
Вот, это у меня идёт на ура всегда!!!
Салат "Черепаха"
Ингредиенты на салат «Черепаха» :
Яйца – 4шт.
Мясо куриное (копченое) – 150гр.
Лук-порей – 1 шт.
Яблоки – 2 шт.
Сыр – 100 гр.
Грецкий орех – 150 гр.
Салат
Рецепт приготовления салата «Черепаха» :
Блюдо выложим листьями салата, а на них слоями выложим ингредиенты.
1 слой – белки яиц натертые на терке.
2 слой – мелко порезанное копченое мясо.
3 слой – майонез.
4 слой – лук-порей нарезанный кольцами.
5 слой – натертые на терке яблоки (лучше кислые) .
6 слой – майонез.
7 слой – тертый сыр.
8 слой – желтки.
9 слой – майонез.
10 слой – измельченный грецкий орех.
Из яйца делаем голову для черепахи. Ножки – из половинок грецкого ореха. Майонезом рисуем сеточку и украшаем колечками из лука.
Салат «Черепаха» готов.
Приятного аппетита!: )

Ингредиенты на салат «Черепаха» :
Яйца – 4шт.
Мясо куриное (копченое) – 150гр.
Лук-порей – 1 шт.
Яблоки – 2 шт.
Сыр – 100 гр.
Грецкий орех – 150 гр.
Салат
1 слой – белки яиц натертые на терке.
3 слой – майонез.
4 слой – лук-порей нарезанный кольцами.
6 слой – майонез.
7 слой – тертый сыр.
8 слой – желтки.
9 слой – майонез.
10 слой – измельченный грецкий орех.
Салат «Черепаха» готов.
Приятного аппетита!: )
Самый, что ни на есть, простой свекольный салат. В миске замочите 2а стакана чернослива в горячей воде. Отварите пару крупных свекол. Пусть будут чуть-чуть твердыми. Возьмите 1.5ра стакана "жирненьких" грецких орехов, почищенных от перегородок, нарубите орехи до размера гороха. Остывшую свеклу натрите на крупной терке. Чернослив откиньте на дуршлаг, промакните салфеткой, нарежте не крупными квадратиками, смешайте с орехами, пусть орехи налипнут на чернослив. В натертую свеклу выложите чернослив с орехами и перемешайте. Заправьте сметаной (не майонезом) , выложите в салатник горкой и посыпте сверху крошкой орехов. Приятного аппетита.
* )) На горячее сделайте "Ежика" из капусты. Небольшой кочан капусты, не вырезая кочерыжки, слегка отварите в соленой, кипящей воде (как на голубцы). Выньте из воды и переверните вниз "головой", чтоб стекла вода. Приготовте фарш из говяжьего мяса или индейки, добавьте пережаренные овощи: лук, морковь, петрушка, сельдерей (корень), чуть сладкого перца, смешайте с мясным фаршем. Капусту переверните, срежте кочерыжку, чтобы было удобно поставить кочан в сотейник (или сковороду) и под кочан растяните пищевую пленку, чтоб потом хватило замотать кочан Начинайте аккуратно отгибать листья капусты перекладывая их тонким слоем фарша, до середины кочана. В самую сердцевину положите столовую ложку слив. масла. Крепко обожмите листы к центру, смажте кочан маслом (маргарином) туго обмотайте пленкой. Поставьте кочан в сотейник и в духовку, разогретую до 200град. примерно на 35-50 мин. (в зависимости от объема кочана ).Как приготовится, снимаете пленку, перекладываете на блюдо, острым ножом режете вместе с кочерыжкой на порции и поливаете сметаной, смешанной с зеленью. Пусть гости кушают и удивляются.
вот тут посмотрите думаю вы найдете очень много новых не избитых рецептов с пошаговым объяснением приготовления и плюс фото....особое внимание обратите на авторские работы в этой теме....Желаю удачи!!) )
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&board=56.0
распарить черносливы и вместо косточек вложить грецкий орех, свеклу натереть на крупной терке и смешать счерносливом. Залить взбитыми сливками или густой сметаной взбитой с сахаром ( сметанный крем) .
Очень вкусно.
Салат «Гранатовый браслет»
•300 г отварного куриного филе
•150 г лука
•300 г картофеля
•300 г свеклы
•50 г грецких орехов
•1 большой гранат
•соль
•майонез
Куриное филе мелко нарезать.
Лук мелко покрошить.
Обжарить лук на небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета.
Добавить филе, посолить, немного обжарить, затем остудить.
Свеклу отварить, натереть на мелкой терке.
Орехи мелко порубить.
Смешать орехи и свеклу, немного посолить.
Картофель отварить, натереть на мелкой терке.
В центр большого плоского блюда поставить стакан.
Вокруг него выложить картофель, смазать майонезом.
На картофель выложить филе с луком, смазать майонезом.
На филе выложить свеклу с орехами, смазать майонезом.
На свеклу выложить зерна граната и аккуратно убрать стакан.
•300 г отварного куриного филе
•150 г лука
•300 г картофеля
•300 г свеклы
•50 г грецких орехов
•1 большой гранат
•соль
•майонез
Куриное филе мелко нарезать.
Лук мелко покрошить.
Орехи мелко порубить.