Прочее кулинарное

а Вы когда-нибудь огурцы жарили?

В сериале "Обручальное кольцо" ни раз упоминаются жаренные огурцы с мёдом ...ВЫ пробовали??? поделитесь мнением ...Спасибо всем заранее!
Огурцы нарезать тонкой соломкой или кружками, посолить и оставить на 10-15 минут. Слегка отжать и обжарить до золотистой корочки, выложить в стеклянную посуду, добавить измельченный чеснок, зелень укропа (петрушки) , соевый соус (по вкусу) . Всё перемешать, накрыть крышкой, дать настояться. Подавать лучше холодным.

Огурцы с медом
Малосольные или свежие огурцы нарезают кружочками. Отдельно подают мед, черный хлеб.
Огурцы 200, мед 50.
Попкова Татьяна
Лучший ответ
Елена Ланина Вика, читаю то, что Вы написали - слюньки текут!!!
Но пробовала сама - 1) посолить и оставить, а потом слегка отжать, - а что там останется???
Ведь огурцы на 99% состоят из ВОДЫ!!!!
Отжали....и что осталось пожарить???
1% жмыхов??? )))
И эти жмыхи жарить???
да, как кабачки на вкус, а вот чтобы с медом - и не представляю что за издевательство
Елена Рева
Огурцы жареные используются вместе с тушеными овощами.
Звучит как-то не очень аппетитно!!!
Бананы можно жарить - это 100%, а вот об огурцах не слышал
Прочитала рецепт жареных огурцов в журнале и очень уж мне стало интересно - что же это такое на вкус. Рецепт, кстати, от А. Пугачёвой, в одном её интервью был. Попробовала, пожарила - примерно как кабачки. Оригинально, простенько и со вкусом!
Соленые огурцы с луком жаренные вкусно
Не приходилось)))))
Пробовали, и с мёдом и без. И очень понравилось. Возможны варианты: с чесночком и без, с укропчиком, с запеченым болгарским перцем, с обжаренным репчатым луком. кружочками и длинными полосками. Но делаем не часто.
Пробовал жарить, свежие-вкус как у жареной картошки. Так же и жарится.
Пока до жарки дойдет.... сжираем всё!!!
Мы соленькое любим!
для начала нарежьте огурцы кольцами потом обмакайте в муку жарьте по принципу кабочков с двух сторон очень вкусно мука с солью на любителя