Прочее кулинарное
Какой салатик посоветуете?
Приготовь греческий= помидоры, маслины, сыр брынза. огурцы, петрушка, зелень, +оливковое масло)
манда рин или апельсин---груша или яблоко--киви банан---почисти---пореж не крупными кубиками---полей немного мёдом--перемешай---охлади---и ням ням
САЛАТ ЦАРЕВНА -ЛЯГУШКА
3 плавленных сырка,
4 варен. яйца,
100 гр. крабовых палочек,
1 пучок зелени лука,
100 гр. сливочного масла.
Укладываем слоями.
1 слой: 3 плавленных сырка потереть+майонез
2 слой: 4 варен. яйца + майонез
3 слой: 100гр. крабовых палочек порезать кубиками + майонез
4 слой: 1 пучок зелени лука + майонез
5 слой: 100гр. сливочного масла потереть на мелкую тёрку.
Получается красиво и вкусно
Салат с кукурузой и крабовыми палочками
1 банка консервированной кукурузы, 1 упаковка крабовых палочек, 1 свежий огурец, 1 маленькая луковица, 3 яйца, майонез.
Крабовые палочки и огурец нарезать тонкой соломкой. Лук мелко порубить. Яйца отварить вкрутую, нарезать, смешать с кукурузой, заправить майонезом.
Наташин салат:
слоями, промазывая майонезом.
Снизу - на терке вареный картофель,
Порезать копченый куриный окорочок, половину мяса выложить на картофель, затем - вареная морковка, вареных 2 яйца, остатки окорочка, полбанки кукурузы, на нее майонеза чуть побольше и сверху посыпать сухариками "Кириешки", лучше с сырным или куриным вкусом.
крабовый салат"ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки. 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус
КУРОЧКА РЯБА
1-ый слой отварное мелко порезанное куриное мясо
2-й слой обжаренный в растительном масле репчатый лук
3-й слой обжаренная в растительном масле морковь
4-й слой обжаренные в растительном масле грибы (можно консервированные шампиньоны)
5-й слой порезанные вареные яйца
6-й слой майонез
7-й слой тертый сыр
Салат слоеный
Выложить слоями в салатницу:
- копченое или вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.
грибочки в лесочке 20 мин и готов
0.5 кг грибов шампиньонов обжарить с луком
5шт яиц отварить порезать кубиком
200гр. краб. палочек или кр. мяса порезать кубиком
все смешать с майонезом.
3 плавленных сырка,
4 варен. яйца,
100 гр. крабовых палочек,
1 пучок зелени лука,
100 гр. сливочного масла.
Укладываем слоями.
2 слой: 4 варен. яйца + майонез
4 слой: 1 пучок зелени лука + майонез
Получается красиво и вкусно
Салат с кукурузой и крабовыми палочками
Наташин салат:
слоями, промазывая майонезом.
Снизу - на терке вареный картофель,
крабовый салат"ДАНА"
КУРОЧКА РЯБА
5-й слой порезанные вареные яйца
6-й слой майонез
7-й слой тертый сыр
Салат слоеный
Выложить слоями в салатницу:
- копченое или вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.
грибочки в лесочке 20 мин и готов
5шт яиц отварить порезать кубиком
все смешать с майонезом.
Салат «Королевский»
Из Моркови, Из картофеля, Из редьки, Из яиц
всего 4слоя (2сырых, 2вареных)
все слои смазываем майонезом, соль по желанию.
1) картофель в "мундире" натираем на крупной терке;
2) редька зеленая (можно редис, но не так пикантно) на крупной терке;
3) яйцо натираем на мелкой (средней) терке;
4) морковь свежая натираем на мелкой терке.
Дать время пропитаться и украсить зеленью.
Получается очень вкусно и полезно!!!
всего 4слоя (2сырых, 2вареных)
Получается очень вкусно и полезно!!!
Горячий венгерский салат
СОСТАВ
2 картофелины, 200г молодой капусты, 100г копченой грудинки, петрушка СОУС 1 сырой желток, 1 ст ложка уксуса, 4 ст ложки оливкового масла, ~1 ч ложка соли, 0,5~2 ч ложки тертого хрена
Картофель отварить в кожуре, очистить, порезать кубиками со стороной 1 см. Очень важно не дать картофелю остыть. Но если резать горяченный картофель еще можно, то чистить весьма сложно. Поэтому я чистила картофелины под тонкой струйкой прохладной воды. Но чистить нужно очень быстро, иначе картофель не только остынет, но и размокнет. Капусту мелко порезать, положить в кастрюлю, залить кипятком (~1/2 стакана) и варить 2 мин. Воду слить, капусту положить к картошке. Грудинку нарезать тонкими брусочками. Обжарить на сухой сковороде до золотистого цвета. Грудинка должна начать зажариваться, но остаться мягкой. Зажаривание до шкварок ухудшит вкус салата. Грудинку вынуть из сковороды и смешать с картофелем и капустой. Сделать соус. В уксусе растворить соль. Вмешать сырой желток. Тонкой струйкой влить масло, постоянно интенсивно взбивая. Добавить тертый хрен по вкусу. Салат заправить соусом и посыпать мелко порезанной петрушкой.
СОСТАВ
Ингредиенты: 300-400гр. отварного куриного филе, 1б. консервированной кукурузы (маленькая) , 1ст. соленых или маринованных грибов (у меня - грузди) , 1большая морковь, 1большая луковица, 3яйца, сваренных вкрутую, майонез, растительное масло, 1зубчик чеснока, соль, перец по вкусу.
Самый простой, быстрый и вкусный: 1 банка кукурузы, половина луковицы, 6 яиц и банка консервированных кальмаров. Всё смешать, заправить майонезом, посолить и поперчить. Приятного аппетита!