Боже, я думала, что я одна такая, у меня та же самая проблема. Не могу пройти мимо киоска или раскладки, чтобы не купить очередной журнальчик о кулинарии, это просто болезнь какая-то. У меня дома их складывать уже не куда ( а выбрасывать такие журналы, после прочтения, у меня рука не поднимается) и самое интересное, из одного журнала могу глаз положить на один-два или три рецепта.
Иногда готовлю, а особенно пеку, конечно по этим рецептам. А журналы прибавляются, потом иногда вспомню, что в каком-то журнале, был интересный рецепт, а найти, данный рецепт, из массы журналов не могу, нервничаю.
А проходя мимо раскладки в очередной раз покупаю очередной кулинарный журнальчик, просто зависимось, какая-то. Могу несколько раз мимо пройти, типа воспитываю силу воли, а потом однажды остановлюсь и ищу все журналы каких у меня нет и скуплю все мимо которых прошла когда-то. Я вам сочувствую и вто же время радуюсь, что я не одинока в такой зависимости.
По кулинарным сайтам я тоже лазаю и тоже иногда беру, что нибудь себе на вооружение оттуда, но журнальчики это что-то особенное, их можно взять и почитать, просто как книгу, я так люблю это делать, могу по сто раз перечитывать свою мукулатуру, но в то же время думаю, что это всё рано зависимось, а любая зависимось это не есть хорошо.
Прочее кулинарное
Как отучить себя покупать журналы про кулинарию?
Дарья Рубцова
Я сканирую опробаваный рецепт и храню в отдельной папке на компе. И всё равно- некоторые рецепты исключительные и самые любимые . я по описанию чувствую, что вкусно, а что-нет. А в ОТВЕТАХ хочется найти опробаванные, незаумные рецепты. Тащат с сайтов по три одинаковых ответа с таким количеством продуктов, что ясно, у них самих под рукой их нет. Я всё-таки работаю . а покушать вкусно мы любим.
Знакомо это! Я несколько лет покупала журнал " Школа гастронома", а потом появился "Коллекция рецептов". Было интересно, но потом я стала замечать, что одни и те же рецепты печаются в них обоих. Это-то и заставило отказаться покупать их. Купленных номеров хватит на всю оставшуюся жизнь.
Надо заставить себя скачивать их из интернета!
прохидите мимо, я так отучилась покупатьжурнал Лизу
это со временем само пройдёт
По-больше посейщайте кулинарные сайты) ) http://www.myjane.ru/Recipes/text/?id=2482
http://www.say7.info/cook/recipe/736-Salat-Tigrenok.html
http://www.gastronom.ru/articles_video.aspx?r=179
А вы все это готовите?? ? Перестаньте готовить на какое-то время. На недели две или месяц. Вообще не подходите к плите.
Дарья Рубцова
Многое готовлю. Самоё удачное сканирую и помещаю в папку на компе. Дети активно помагают. Любим вкусно покушать. Самое главное - без особых выкрутас- но чтоб очень вкусно. И время готовки- очень важный кретерий. Хотя я что-то могу сделать заранее ( или детей попросить). И сноха и зять ( всётаки в каждой семье свои привычки) говорят, что у нас суперски! Мне приятно.
ну вы даёте, я не знаю, как себя приучить покупать этии журналы!!! а то всё по большей части беру из головы! нет уж, нет уж, вы покупайте! а потмо с нами делитесь хорошими рецептами! да и на таких журналах не разоришься, это ж не тупой "Космо" за 150 р!!!!
ЗАЧЕМ
отучать себя
от того что Вам нравится
прийдет время само собой это желание уйдет
отучать себя
от того что Вам нравится
Не надо этого делать. Не отказывайте себе в удовольствии.
Я так ещё и книги покупаю.
Очень часто перед каким либо мероприятием перечитываю. Обогащаюсь. И делаю что-нибудь своё - но совсем новое. То есть беру идею за основу.
Ведь в самом деле нельзя каждый раз делать селёдку в "шубе" и салат "Оливье".
Так что покупайте на здоровье!
Я так ещё и книги покупаю.
Так что покупайте на здоровье!
..накорми хоть кого-нибудь своей стряпнёй!..
не как ...это манит ...как болезнь
Безполезно! Это уже диагноз! Просто вы очень хорошая хозяйка, которая старается хорошо накормить и удивить своих близких и друзей!
Я вот тоже думаю, а зачем я их покупаю. . Ничего нового я там не нахожу) )
Вот подойдете к палатке и вспомните, что вы ЛУЧШАЯ)))
заставьте себя готовить обсолютно всё что написано в этих журналах!!!
Перестаньте готовить.