Прочее кулинарное
какой соус подойдет для крольчатины??
Необыкновенно вкусно! Апельсиновый сок + курага + чернослив + изюм! Но сначала на растительном масле протомить до прозрачности лук, до легкой светлой корочки с 2-х сторон "прихватить" мясо кролика, затем протушить мясо в половине порции апельс. сока. Примерно через 15 мин. добавить по 5-6 сухофруктов и с ладошку изюма. Через 5 мин. долить оставшуюся половину порции апельс. сока. Как правило, кролик готов минут через 5 ( можно проверить, проткнув его палочкой. Соль не добавляем никогда, но кто привык к соленому....
Соус укропный (Грузинская кухня)
Бульон 1л, масло сливочное 4 ч. л. , укроп свежий мелко нарезанный 6 ч. л. , мука 4 ч. л. , уксус 2 ч. л. , сахар 2 ч. л. , желтки яиц 2 шт. , соль.
К маслу, растопленному на медленном огне, прибавить при постоянном помешивании муку и приготовить светлую заправку. Затем в неё влить холодный бульон и при непрерывном помешивании снова довести до кипения. Варить до тех пор, пока не исчезнут все комки, и соус не станет однородным. Соус снять с огня, добавить в него нарезанный укроп, соль, уксус, сахар. В отдельной чашке размешать желтки вместе с 6 ст. л. соуса. Образовавшуюся смесь снова соединить с соусом.
Сациви
конечно же сливочный !!!
а не жалко! у меня дома кролик живет! такая лапочка, а вам бы все пожрать!
сметанный
Я в сметане тушу. Кроля помыть, разрезать на куски и обжарить с обеих сторон, но не сильно, а то вкус не тот будет. Отдельно обжариваю крупно лук, перец красный или желтый со сметаной, зеленью и солью. Потом заливаю кроля водой и добавляю приготовленную для тушения запрвку. Через 30 минут добавляю крупно нарезанный картофель. Еще досаливаю и перчу.
Сливочный или сметанный, во всяком случае какой-нибудь белый.
какой-нибудь нежный, т. к мясо такое. Сырный или сметанный например