Прочее кулинарное

Какой соус подойдет к рису с сосисками?

Добрый вечер. Сделал рис по одному из рецептов. В целом неудачно. Рис вышел сухим со слабым привкусом куркумы.

Какой соус можно сделать чтобы вкусно рис заесть, есть планирую с молочными сосисками.
Нужно чтобы сочетался.
релиш
Айгерим Рамазан
Лучший ответ
Мне кажется что такое шедевральное блюдо спасет любой острый соус, даже покупной кетчуп)
Томатный острый
Любой томатный, можно кетчуп
Я бы открыла баночку лечо...)
Я бы просто в горячий рис добавила бы кусочек сливочного масла
Элен Микайлова
купить карри не острый
Соус не нужен, вкус отобъет
Ткемали.
Shriracha )
Соус по-грузински прекрасно подойдет. Лови рецепт:
Помидор — 5 кг
Чеснок (головки) — 2 шт
Перец красный жгучий — 2 ч. л.
Хмели-сунели — 2.5 ч. л.
Кориандр — 2.5 ч. л.
Соль (по вкусу)
Сахар (по вкусу)
Помидоры надо помыть, удалить плодоножку, разрезать и руками выдавить из них семена и сок.
Мякоть помидоров сложить в емкость в которой будете варить.
Варить помидоры на среднем огне до тех пор пока они хорошо не разварятся.
Затем помидоры остудить и протереть через сито. Жмых (кожуру и семена) выкинуть.
Томатный сок поставить на огонь и уваривать до нужной консистенции соуса, периодически помешивая. За 10 минут до готовности добавить соль, сахар, специи, жгучий перец и чеснок пропущенный через пресс. Хорошо перемешать и варить еще 10 минут.
Взять небольшие баночки и простерилизовать их вместе с крышками. . Томатный соус горячим разлить по баночкам, закупорить, укутать на сутки. Затем хранить как любые заготовки. Я делала на 2 порции, так как соус уваривается и получается не очень много, но зато очень вкусно!
Alina Ermenbaevna
Сливочное масло
Валерия =)