Сделайте картофельные драники с фаршем внутри (картошку потереть, яйцо, муку, подсолить. На ладошку тёрт. картофель (тесто) сверху чуть фарша и закрыть картофелем. Обжарить с 2х сторон. А из овощей-салатик какой-нибудь.
Ещё,очень вкусно потушить вместе: фарш пережаренный с луком, свежую капусту и варёный рис туда же за 10 мин до конца готовки.
Прочее кулинарное
Что вкусненькое можно приготовить из фарша,овощей и проч.Чтобы несложно и недолго?)
Фарш обжарьте с овощами и добавьте вареные макароны. Получится паста.
Мясной пирог.
Для теста понадобится: 250 гр. майонеза, 250 гр. сметаны, 3 яйца, 2 стакана муки, 1 ч. л. соды (разрыхлителя) . Все компоненты смешать в миске и размешивать пока не получится однородная масса. Тесто получится не слишком густым. Для начинки обжарьте любой мясной фарш с луком и зеленью. В форму, смазанную сливочным маслом выложите тесто, а сверху начинку (по желанию сверху можете смазать пирог сметанкой) и поставьте в разогретую духовку примерно на 60-70 мин. Если верх пирога начнет пригорать накройте его фольгой. Приятного аппетита!
Такой пирог получается очень сочным и мягким за счет того, что мясо отдает ему свой сок.
Запеканка картофельная.
Картофель отварить, добавить 50-100 гр. сливочного масла, соль и обжаренный до золотистого цвета лук, растолочь (молоко не добавлять!) . Поджарить на сковороде фарш с луком и зеленью (какой нравится, свиноговяжий, куриный, я люблю индюшиный) . Форму для запекания смазать маслом (лучше сливочным) , и слоями выкладывать начинку: толченый картофель, фарш, опять картофель, фарш… Лучше, чтобы последний слой был картофель. Смазать все сверху майонезом и поставить в духовку примерно на 25-30 мин.
Кстати, по желанию можно сверху выложить нарезанные кружками помидоры и посыпать тертым сыром. Приятного аппетита!
Запеканка картофельная.
Запеканку. Сложите овощи и фарш слоями в форму. на каждый слой специи. сверху майонез или сметану, если есть сыр. чуть чуть воды и на 30 мину в духовку или микроволновку
Лазанью
Положите на сковородочку слоями, поливая майонезом и в духовку минут на 30.
Смешать все на сковородке, сначала фарш, потом овощи, потушить все минут 30 mах 40 и съесть. Делов то)